Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 апреля 2013 18:16

Землетрясение в Китае: количество жертв достигло 200 человек

Спасатели дошли до самых отдаленных пострадавших районов

Вторые сутки в Китае продолжается спасательная операция в провинции Сычуань, которая пострадала в результате страшного землетрясения.

Спасателям удалось достичь самых отдаленных районов провинции. До некоторых пострадавших территорий отрядам пришлось идти пешком - дороги заблокированы оползнями и огромными пробками.

Стали известны новые данные о погибших от землетрясения. Число жертв стихии уже превысило 200 человек, ранено 11 тысяч местных жителей. При этом об окончательной оценке масштаба потерь и разрушений говорить пока рано, передает «Би-би-си».

Президент России Владимир Путин уже заявил, что Россия готова помочь Китаю в ликвидации последствий стихии.

Напомним, страшное землетрясение магнитудой 6.9 произошло в субботу в провинции Сычуань на юго-западе Китая. Очаг землетрясения залегал на глубине 12,3 километра, его эпицентр располагался в уезде Лушань в 100 километрах от административного центра провинции города Чэнду. Стихия разрушила тысячи домов, было нарушено сообщение на скоростных трассах, прервана связь. В поисково-спасательной операции участвуют более 17 тысяч военных, врачей и спасателей. Мощное землетрясение в Китае Фото: ИТАР-ТАСС

Напомним, страшное землетрясение магнитудой 6.9 произошло в субботу в провинции Сычуань на юго-западе Китая. Очаг землетрясения залегал на глубине 12,3 километра, его эпицентр располагался в уезде Лушань в 100 километрах от административного центра провинции города Чэнду. Стихия разрушила тысячи домов, было нарушено сообщение на скоростных трассах, прервана связь.

В поисково-спасательной операции участвуют более 17 тысяч военных, врачей и спасателей.

Мощное землетрясение в Китае Фото: ИТАР-ТАСС

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россиян среди пострадавших от землетрясения в Китае не было

Число жертв стихии превысило 124 человека

В субботу, 20 апреля, посольство России в Пекине сообщило, что среди погибших и пострадавших в результате землетрясения на юго-западе Китая, по предварительным данным, не было российских граждан.

- Посольство находится на связи с властями провинции Сычуань, - рассказали представители дипмиссии (далее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Новое землетрясение произошло в китайской провинции Сычуань

В воскресенье, 21 апреля, землетрясение магнитудой в 5 баллов произошло на юго-западе Китая. Новый подземный толчок был зафиксирован в провинции Сычуань. Информации о жертвах и разрушениях пока нет (далее)