Премия Рунета-2020
Саратов
+11°
Boom metrics

Илья Захаров и Евгений Кузнецов принесли сборной России «серебро» Олимпиады

В синхронных прыжках с 3-метрового трамплина спортсмены из Саратова и Ставрополя уступили только китайцам
Источник:kp.ru

Уже второй раз подряд «благодаря» электронному жребию нашим спортсменам приходится открывать соревнования по прыжкам в воду. На этот раз с волнением и с ролью забойщиков в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина ребята справились, сразу попав в лидирующую группу. Конечно, бороться с китайцами очень сложно. Спортсмены из Поднебесной оторвались уже после двух попыток от всех остальных спортсменов. Но и наши Илья с Евгением не лыком шиты.

- Трехметровый трамплин — это конек Ильи, а с Евгением Кузнецовым они прыгают уже давно. И завоевали вместе немало наград. В том числе на международной арене, - поделилась переживаниями с «Комсомолкой» Валентина Куприянова, руководитель саратовской школы высшего спортивного мастерства. - Мы все верили, что Илья без наград на этих Олимпийских играх не останется.

И Илья с Женей не подвели. Они выполнили всю свою программу практически без единой помарки. Перед последней попыткой россияне были на третьем месте, совсем немного отставая от представителей США. Так что все зависело от одного единственного прыжка.

В борьбе за «серебро» ни наши, ни американцы ошибки не допустили. Но за исполнение Захаров с Кузнецовым получили на полбалла больше и вырвали заветную награду. - Всем привет, Саратов! Россия привет, - крикнул Илья Захаров в объектив камеры в прямом эфире, как только понял, что стал обладателем серебряной награды Олимпийских игр. Первое место с солидным отрывом получили китайские спортсмены, третье американцы.

У Ильи Захарова на этой Олимпиаде остался еще один старт. 7 августа он поборется за высшую награду на 3-метровом трамплине в индивидуальном первенстве.