Премия Рунета-2020
Саратов
+19°
Boom metrics
17 декабря 2020 22:00

Отдых в России: Идеи для развития саратовского туризма

С 14 по 17 декабря 2020 года на портале «Комсомольская Правда - Саратов» состоится онлайн-конференция председателя комитета по туризму Саратовской области Виктории Бородянской на тему: «Идеи для развития саратовского туризма».
Источник:kp.ru

Саратовская область благодаря климатическому расположению и культурно-историческому наследию предлагает туристу большое количество разнообразных вариантов отдыха: активного, экологического, сельского, семейного, культурно-познавательного, гастрономического, событийного. Несмотря на это, всегда есть потенциал для дальнейшего развития и формирования туристической привлекательности.

В рамках этой онлайн-конференции комитет по туризму собирает обратную связь от читателей по вопросу отдыха в домашнем регионе. Чего на ваш взгляд не хватает саратовскому туризму, какие туристические объекты, маршруты вы хотели бы посетить? На что обратить внимание саратовскому турбизнесу, чтобы улучшить качество услуг?

Делитесь своими идеями, которые сделают туризм в Саратовской области еще лучше!

Александр

А действуют ли туры с развлекательной составляющей? Например, рыбалка?

Председатель комитета по туризму правительства Саратовской области Бородянская Виктория Валериевна

Сегодня для путешествий по региону предложено 282 туристских маршрута. Отдельных туров по организации рыбалки нет. Они реализуются в качестве самостоятельного туризма.

У нас множество водоемов, где организована рыбалка. Это 114 частных прудов и 65 турбаз, расположенных на Волге.

Спасибо за предложение. Мы обязательно его рассмотрим совместно с туроператорами.

Мы готовы рассмотреть предложения по данному направлению. Направляйте Ваши идеи в комитет на адрес sar.tourism@yandex.ru или сообщайте по телефону +7 (8452) 22-19-14.

Наталья

Много говорят о Волге, есть ли туры по озерам? Или другим водным объектам региона?

Председатель комитета по туризму правительства Саратовской области Бородянская Виктория Валериевна

Добрый день. В Саратовской области насчитывается около 180 малых рек общей протяженностью до 10000 км, а также самая длинная по протяженности река в Европе – Волга. Отдых на Волге и малых реках в регионе является одним из самых востребованных среди населения и туристов. Сегодня для путешествий по региону предложено 282 туристских маршрута, из которых 36 маршрутов активного туризма.

Например, активный туризм на малых реках Медведица и Хопер. Наряду с походами выходного дня – это сплавы на небольшие расстояния для неподготовленных туристов, предложены маршруты на дальние расстояния.

Среди новых популярных для туристов проектов активного туризма «Волжский вояж» – туры со сплавами на байдарках по Волге и занятием йогой на базе туристского комплекса «Ассамблея» в Энгельсском районе; в Аткарском районе – прогулки на сапбордах по акватории Волги.

Также вы можете посетить живописное природное место Утес Степана Разина в Красноармейском районе.

Если у Вас есть предложения по данной тематике направляйте в комитет на адрес sar.tourism@yandex.ru или сообщайте по телефону +7 (8452) 22-19-14.

Андрей923

А бывают многодневные туры? по типу экспедиций?

Председатель комитета по туризму правительства Саратовской области Бородянская Виктория Валериевна

Многодневные туры по типу экспедиций – это, как правило, активный туризм. Активные маршруты предполагают передвижения по маршруту с использованием байдарок, а также ночевки в палатках. Такие предложения у нас есть в Лысогорском, Аткарском, Балашовском и других районах.

Если у Вас есть предложения по данной тематике направляйте в комитет на адрес sar.tourism@yandex.ru или сообщайте по телефону +7 (8452) 22-19-14.

Валерия

Было бы неплохо, если бы были отдельные туры по теме архитектурных стилей, представленных в Саратовской области. С экспертами.

Председатель комитета по туризму правительства Саратовской области Бородянская Виктория Валериевна

Добрый день. Перечень туристских маршрутов, предлагаемых в Саратовской области, включает в себя 282 наименования, в том числе культурно-познавательные, экологические, активные, сельские, рекреационные, лечебно-оздоровительные, круизные и событийные.

Архитектурные особенности городов Саратовской области являются обязательной составляющей обзорных культурно-познавательных экскурсий, в частности, архитектурные памятники демонстрируются в рамках обзорных маршрутов по Саратову, Балаково, Вольску и другим городам. Помимо этого, разработаны и реализуются отдельные экскурсии, посвященные архитектурным стилям: «Архитектурное ожерелье» (Саратов), «Купеческий Саратов», «По улице Немецкой». С полным перечнем маршрутов можно ознакомится на информационных ресурсах комитета.

Если у Вас есть предложения на данную тематику, комитет готов их рассмотреть. Направляйте предложения на почту sar.tourism@yandex.ru или по телефону +7 (8452) 22-19-14.