Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+22°
Boom metrics
Происшествия2 декабря 2021 14:12

Тащила ребенка по земле 200 метров: в Архызе лошадь убила 11-летнего мальчика

В КЧР осудят организатора конного похода, во время которого умер ребенок
Прокатная лошадь оказалась необъезженной

Прокатная лошадь оказалась необъезженной

Фото: Андрей КАРА

В Карачаево-Черкесии начинается суд над бизнесменом, по чьей вине погиб 11-летний мальчик. За оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, ему грозит крупный штраф и до шести лет лишения свободы.

Трагедия произошла 24 июля 2021 года в поселке Архыз Зеленчукского района КЧР. Во время летнего отдыха ребенок захотел прокатиться на коне - это довольно распространенная услуга на живописном курорте. Недалеко от места отдыха туристы увидели мужчину, который как раз организовал конный прокат. Школьник решил прокатиться на скакуне.

Как сообщили корреспонденту «КП-Ставрополь» в пресс-службе прокуратуры КЧР, мальчика на лошадь посадил его отец. Ребенок стал сползать, нога застряла в стремени.

Лошадь 200 метров тащила по земле школьника. От полученных травм ребенок скончался на месте. Позже выяснилось, что эта лошадь была необъезженная. А бизнесмен, который занимался прокатом, не имел прав на предоставление туристических услуг.

Против 45-летнего жителя станицы Зеленчукской возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть одного лица».

- Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу. Собранные материалы направлены в Зеленчукский районный суд КЧР для дальнейшего рассмотрения, - сообщили «КП-Ставрополь» в пресс-службе прокуратуры Карачаево-Черкесии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ставрополе владелица буйной лошади заплатит 100 тысяч за переломы ребенка

Катание шестилетней малышки закончилось тяжелыми травмами (Подробнее)