Премия Рунета-2020
Волгоград
+22°
Boom metrics
Происшествия26 мая 2023 8:04

Под Волгоградом уволили полицейского после слива видео с допросом порезавшего одноклассницу выпускника

Это произошло на следующий день после шокирующего инцидента
Эта видеозапись появилась в соцсетях сразу после нападения. Фото: скрин с видео.

Эта видеозапись появилась в соцсетях сразу после нападения. Фото: скрин с видео.

В Иловлинском районе Волгоградской области уволили участкового после слива видео с допросом порезавшего на последнем звонке одноклассницу 17-летнего выпускника. Запись, которая была сделана 23 мая предположительно полицейским, сразу после случившегося попала в сеть и стремительно распространилась в телеграм-каналах. Как стало известно сайту volgograd.kp.ru, в тот же день была проведена служебная проверка, сотрудника правоохранительных органов уволили на следующий день после инцидента из-за отрицательной характеристики.

На видеозаписи юный фигурант уголовного дела дает свои первые показания и рассказывает о мотивах, побудивших его на глазах у взрослых и детей напасть на сверстницу с ножом. Видно, что юноша шокирован и явно не понимает, что натворил. Выпускник лишь пояснил, что хотел «заняться вымогательством денег».

Нападение на отличницу произошло прямо во время праздничной линейки. Подозреваемый вместе со всеми читал стихи и пел песни, а потом хладнокровно достал нож и поднес его к горлу одноклассницы. К счастью, стоявшие рядом одноклассники сумели защитить девушку. В настоящий момент школьник находится в СИЗО, на него возбуждено уголовное дело. Идет расследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Действовал спланировано и демонстративно: волгоградский психолог о нападении выпускника с ножом в школе под Волгоградом. Волгоградский психолог рассказала, как избежать нападений с ножом в школах (подробнее)

«Маленький, худенький, а еле оттащили». Все подробности ЧП на линейке под Волгоградом, где выпускник порезал отличницу ножом (подробности)

«Была такая агрессия, ярость, безумная сила»: выпускник рассказал, как обезоружили парня, напавшего с ножом на одноклассницу на линейке под Волгоградом. Герои рассказали, как спасали отличницу на последнем звонке (подробности)

Рассказ парней, спасших отличницу от выпускника с ножом на линейке под Волгоградом. На ее месте мог оказаться первоклашка: напавший на одноклассницу выпускник не первый раз пришел в школу с ножом (подробности ЧП на линейке)

Внезапно приставил нож к горлу: под Волгоградом выпускник порезал одноклассницу на последнем звонке (подробности)

У нее экзамен через шесть дней: что известно о выпускнице, которую чуть не зарезал одноклассник на последнем звонке под Волгоградом. Пострадавшей от удара ножом на линейке в школе в Волгоградской области оказалась отличница (подробности)

Замкнутым стал. Учился не очень: что известно о выпускнике, который чуть не зарезал одноклассницу на последнем звонке под Волгоградом. Гоша сильно изменился в последние два года. но такого от него никто не ждал (подробности)

«Я обычный деревенский парень, просто оказался рядом»: рассказ героя, который спас отличницу от напавшего с ножом на последнем звонке под Волгоградом. Герой, спасший отличницу от ножа на последнем звонке под Волгоградом, готовится к ЕГЭ и мечтает о военном вузе (подробности)