Премия Рунета-2020
Саратов
+20°
Boom metrics
Интересное25 мая 2023 15:17

Федеральная поддержка позволит обновить общественный транспорт в Саратовской области

Для приобретения подвижного состава будут использованы средства специального казначейского кредита
Фото: МинИнформ64 Z

Фото: МинИнформ64 Z

Министр финансов области Ирина Бегинина представила поправки в закон «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» на заседании областной Думы. Накануне на профильном комитете одобрили увеличение доходов области на 3,2 млрд рублей - за счет дополнительных налоговых и неналоговых поступлений, а также безвозмездных перечислений - и расходов в размере 7,3 млрд рублей. Об этом сообщает Министерство финансов области.

Согласно поправкам в бюджете региона учтены федеральные средства, выделенные региону благодаря поддержке Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина.

Социальные выплаты детям-сиротам для приобретения жилья будут профинансированы дополнительно на сумму 930,0 млн рублей.

На приведение в нормативное состояние дорог и дорожных сооружений потратят 2,7 млрд рублей, на досрочный ввод в эксплуатацию пристройки к саратовской общеобразовательной школе № 103 - 180,6 млн рублей. Средства выделены за счет бюджетного кредита на опережающее финансирование строительства, реконструкции и ремонта социально значимых объектов.

«Объекты опережающего финансирования отобраны по поручению Президента России Правительственной комиссией по региональному развитию в Российской Федерации. Кредит будет погашен в 2024 году за счет предоставляемых на соответствующие цели межбюджетных трансфертов из федерального бюджета», – пояснила Ирина Бегинина.

Для приобретения подвижного состава пассажирского транспорта будут использованы средства специального казначейского кредита в сумме 900,0 млн рублей. Погашение планируется в течение 15 лет, начиная с 2025 года.

Часть средств будет направлена на берегоукрепление, предупреждение чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения, на выполнение строительно-монтажных работ на объектах здравоохранения и образования, на приобретение лекарственных препаратов и другое.

С учетом указанных изменений параметры областного бюджета на 2023 год составят по доходам – 148,1 млрд рублей, расходам – 165,5 млрд рублей.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.