Премия Рунета-2020
Оренбург
+28°
Boom metrics
Спорт6 февраля 2023 6:25

В Оренбурге завершился третий тур командного чемпионата России по настольному теннису

Оренбургский «Факел Газпром» завершил третий тур всероссийского чемпионата по настольному теннису без поражений
Квадри Аруна - один их двух легионеров минувших соревнований

Квадри Аруна - один их двух легионеров минувших соревнований

Накануне, ночью 5 января завершился третий тур чемпионата Федерации настольного тенниса России. Он проходил в Центре настольного тенниса Оренбурга. Местный «Факел-Газпром» из областного центра завершил состязания без единого поражения. Он уверенно одолел каждого из пяти своих соперников. У дублирующего состава дела хуже – три поражения и две победы.

За оренбуржцев, кстати, на этом турнире дебютировали новички-легионеры – китаец Ан-Ян и 14-я ракетка мира нигериец Квадри Аруна. Они победили в каждом из своих поединков. Отметим, что это были единственные иностранцы среди всех играющих в областном центре команд. Также заметим, что местный коллектив шел у экспертов ощутимым фаворитом минувшего чемпионата.

-Итоговый счет не всегда отражает то, что происходит в игре. Сегодня было достаточно тяжело. Ан Ян и Квадри Аруна быстро влились в команду. Такие игроки в команде только мотивируют развиваться, еще больше работать над собой. И это очень важно в нынешней ситуации, когда стало меньше международной практики, - отметил Саъади Исмаилов.

Ближайшие соревнования в Оренбурге теперь пройдут с 20 по 27 марта. Центр настольного тенниса России примет лично-командный чемпионат России. Его участников отбирали на окружных чемпионатах. За звание лучших спортсменам предстоит сразиться в одиночных (мужском и женском), парных (мужском, женском и смешанном) разрядах, а также командных (мужском и женском) разрядах.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462