Премия Рунета-2020
Сахалин
+1°
Boom metrics
Происшествия12 мая 2021 7:46

«И невозмутимо поскакала дальше»: на Сахалине лошадь протаранила дорогой внедорожник и скрылась

Хозяину животного придется возмещать многотысячный ущерб [видео]
Момент столкновения лошади и джипа

Момент столкновения лошади и джипа

Нетипичное для крупного города ДТП произошло 12 мая в Южно-Сахалинске. Взрослая лошадь выбежала на дорогу и врезалась во внедорожник. Дорогой автомобиль оказался разбит, а лошадь вместе с жеребенком и вторым животным скрылась в неизвестном направлении. Хозяину копытных придется возмещать ущерб владельцам автомобиля, сообщает ИА «КП-Сахалин».

На кадрах, оказавшихся в распоряжении информагентства видно, как лошадь вместе с сородичами на высокой скорости выбегает на улицу Лермонтова. Навстречу ей не так быстро, но уверенно движется Toyota Land Cruiser Prado. Водитель внедорожника заметил животных и даже попытался притормозить, но столкновения избежать не удалось. Одна из лошадей врезалась в правую часть автомобиля.

– Это происходило так неожиданно для всех. Лошадь в городе, на оживленной дороге?! Мне до сих пор непонятно, что могло заставить животных так быстро выбежать из переулка. Все были в шоке, особенно тот, кто был за рулем. Водитель не сразу вышел из машины. Лошади было наверняка больно, но когда она очухалась, то невозмутимо поскакала дальше, – прокомментировал ситуацию очевидец.

После ДТП лошадь немного отбросило в сторону. Внедорожник получил сильные повреждения – у него помято крыло, сломан бампер и разбита фара и габариты.

Спустя некоторое время виновница аварии пришла в себя и поскакала дальше по своим «лошадиным делам». Ее сородичи также продолжили движение по проезжей части. Владельцы автомобиля обратились в ГИБДД с просьбой привлечь к ответственности хозяина животных.

– По данному факту пройдет заседание комиссии. В случае, если хозяин лошади откажется возмещать ущерб, его ждет суд и административная ответственность, – сообщили ИА «КП-Сахалин» в пресс-службе ведомства.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.