Премия Рунета-2020
Саратов
+17°
Boom metrics
Происшествия26 марта 2021 7:00

В Саратовской области пятиклассница собирается рожать от 23-летнего курьера

Парня будут судить за секс с несовершеннолетней
В Вольске пятиклассница забеременела от 23-летнего парня, который из-за этого может попасть за решетку

В Вольске пятиклассница забеременела от 23-летнего парня, который из-за этого может попасть за решетку

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Вольске Саратовской области пятиклассница забеременела от 23-летнего парня.

В региональном Следственном комитете «КП-Саратов» сообщили, что девочке на момент интима было 13 лет

Сам парень отмечает, что его возлюбленной уже было 14 лет, когда они вступили в половую связь. После этого она забеременела. Ребенок должен родиться в начале осени.

Несмотря на свой возраст, девочка еще учится в пятом классе. А парень ранее окончил коррекционную школу в Духовницком районе, переехал в Вольск учиться на маляра-штукатура и там работает курьером. Причем у него уже есть ребенок от прошлого брака, на которого он платит алименты.

До беременности они дружили два года. Но отношения пары раскрылись, когда девочку осмотрели в больнице. Медики передали информацию в полицию.

Теперь будущего отца судят за секс с несовершеннолетней. Свою вину он признает. Молодому отцу грозит до десяти лет колонии.

Он может остаться на свободе, если он женится на школьнице. Но в ЗАГСе заявление не принимают, потому что ей меньше 16 лет.

Комментарий управления по делам ЗАГС по вопросу регистрации брака с несовершеннолетними гражданами:

— Согласно Семейному кодексу на территории России и соответственно Саратовской области брачный возраст установлен в возрасте 18 лет. Однако в силу особых обстоятельств органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, которым уже исполнилось 16 лет. К таким уважительным причинам может относиться беременность или рождение совместного ребенка. В соответствии с действующим законодательством, регистрация заключения брака с лицом, не достигшим возраста 16 лет, в органах ЗАГС Саратовской области не производится, — заявили в Управлении по делам ЗАГС правительства Саратовской области.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Instagram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.