Премия Рунета-2020
Пермь
+7°
Boom metrics
Происшествия2 марта 2021 17:33

На телах жертв страшные раны от топора: подробности зверского убийства женщины и ее детей в Октябрьском

Следователи СКР по Пермскому краю возбудили уголовное дело по убийству, совершенному с особой жестокостью [видео, аудио]
Совсем недавно это была обычная семья. Сейчас троих из них нет в живых, а четвертого разыскивает полиция.

Совсем недавно это была обычная семья. Сейчас троих из них нет в живых, а четвертого разыскивает полиция.

Фото: СОЦСЕТИ

Поселок Октябрьский, находящийся на юге Пермского края, небольшой. Все население – чуть более 11 тысяч. И трагическая новость о том, что в одном из частных домов поселка на улице Интернациональной обнаружены зверски убитыми женщина и ее двое детей, быстро разошлась по округе.

На телах 42-летней медсестры Гули Горбуновой и ее 12-летней дочери и 16-летнего сына были рубленые раны. По предварительным данным, женщина вместе с детьми погибла от ударов топора. Глава семейства - 40-летний Алексей Горбунов - исчез, он объявлен в розыск.

Следователи Следственного комитета возбудили уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц, включая малолетнего, с особой жестокостью».

Что произошло в этой, считавшейся благополучной семье? Сейчас все знакомые Горбуновых буквально в шоке. Никто не ожидал, что работящий, приветливый Алексей способен на зверство.

- Он выпить любил, в компании посидеть, а Гуля его друзей и на порог не пускала, сама-то она не пила, - рассказала одна из знакомых семьи.

В последний год Алексей дома бывал нечасто – много ездил по командировкам, старался заработать побольше: недавно Горбуновы построили себе новый дом.

Сейчас все закоулки этого дома изучают следователи.

Дом Горбуновых, где нашли убитыми женщину и двоих детей.

Дом Горбуновых, где нашли убитыми женщину и двоих детей.

Фото: Андрей МАТЛИН

- На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которую возглавил руководитель следственного управления, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.- Следователи допрашивают свидетелей, изучают видеозаписи камер наружного наблюдения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Убил жену и детей и пустился в бега». В Пермском крае разыскивают 40-летнего мужчину

Его подозревают в совершении жестокого тройного убийства своей семьи (подробнее..)

Убийство в Октябрьском: Что говорят знакомые о насильственной смерти матери и двоих детей

Глава семейства Алексей Горбунов объявлен в розыск (подробнее..)