Премия Рунета-2020
Саратов
+16°
Boom metrics
Интересное24 февраля 2021 15:00

«Единая Россия» организовала акцию «Защитим память героев» в честь 23 февраля

В День защитника Отечества жители России приняли участие в акции, которую организовала партия ЕР
Источник:kp.ru
.

.

По сообщению издания ‌‌nashgorod.ru‌‌,‌ акция проведена при участии партий ‌«Молодая‌ ‌Гвардия»,‌ ‌«Волонтеры‌ ‌Победы»‌ ‌и‌ «Волонтерская‌ ‌Рота‌ ‌Боевого‌ ‌Братства».‌ Ее участники отдали дань уважения воинам, погибшим во время военных действий, но отстоявших свою Родину.

В Москве цветы возлагали сразу к нескольким памятникам‌. К участникам, которые пришли к Могил‌е Неизвестного‌ ‌Солдата‌ ‌в‌ ‌Александровском‌ ‌саду‌, присоединились президент ‌Российской‌ ‌Федерации‌ ‌Владимир‌ ‌Путин‌ ‌и‌ ‌председатель‌ ‌партии‌ ‌”Единая Россия” ‌Дмитрий‌ ‌Медведев.‌ ‌ ‌

По словам главы РФ, ветераны, принимавшие участие в военных действиях, достойны самых искренних слов благодарности от нынешнего поколения за свои заслуги. По его словам, это великие люди, которые научили потомков стоять до победы и никогда не сдаваться. Также Владимир Путин добавил, что все россияне помнят о подвигах солдат и чтят память тех, кто проявил героизм, до конца отражая атаки вражеской армии.

В Санкт-Петербурге акция проводилась также у нескольких мемориалов, в том числе на Пискаревском кладбище. Вместе с десятками неравнодушных россиян цветы возложил секретарь‌ ‌генерального‌ ‌совета‌ ‌партии‌ ‌“Единая‌ ‌Россия”‌ ‌Андрей‌ ‌Турчак.‌ ‌ ‌

Он сказал, что военное время было сложным для всей страны и солдаты проявили огромный героизм, достойный вечной памяти и уважения. Турчак добавил, что в России граждане чтят память солдат и ежегодно посещают воинские захоронения, причем не только в больших городах, но и поселках.

На сайте ER.ru‌‌ ‌сообщается,‌ что‌ ‌в акции принимали участие «Волонтеры‌ ‌Победы»‌. Активисты не только возложили цветы к памятникам, но и приезжали к ветеранам, передав им “Письма Победы”, которые писали жители России, а также других стран мира.

.

.

Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной думы Николай Панков в День защитника Отечества присоединился к акции «Защитим память героев», которую проводит партия «Единая Россия», и возложил цветы на Аллее героев в Балаково.

- Более 14 тысяч балаковцев ушли на фронт в годы Великой Отечественной войны. Тринадцать из них - Герои Советского Союза и четыре - полные кавалеры Ордена Славы. Их подвиг бессмертен.

Акция «Защитим память героев» стала по-настоящему народной. Сегодня возложил цветы к памятнику Виктора Талалихина в Тепловке Вольского района, к Вечному Огню в Вольске. Заехал в Синодское Воскресенского района, почтил память легендарного политрука Василия Клочкова. Заметно, что жители приходят к мемориалам, на постаментах свежие цветы. Значит, память о наших героях жива и продолжится в следующих поколениях.

Сейчас пытаются стереть из памяти заслугу наших ветеранов, тех, кто отстоял страну. Наши жители вышли в 28-градусный мороз, чтобы защитить память об их подвиге. Не дадим переписать историю и обесценить подвиг тех, кто ценой своих жизней обеспечил нам мирную жизнь, - отметил Николай Панков.