Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics
Общество14 июля 2020 7:09

«Не успели довезти до больницы»: в Якутии от удара молнии погиб артист балета

23-летний парень совсем недавно вернулся из армии и собирался жениться
Василий Кириллин Фото: социальные сети

Василий Кириллин Фото: социальные сети

В Якутии молнией убило 23-летнего артиста балета Василия Кириллина. Произошло все в понедельник, 13 июля в Чурапчинском районе республики, - здесь трое суток бушевала гроза. и страшный ветер с дождем. Сносило крыши домов, дождь лил стеной - так, что на расстоянии нескольких метров ничего не видно, гроза... Именно от нее и погиб Василий Кириллин - в парня попала молния.

В республиканском Театре оперы и балета, где служил парень, подтвердили информацию. Говорят, сейчас у артистов отпуск, - все разъехались до августа. Василий тоже проводил время с родными.

Василий с детства занимался хореографией Фото: соцсети

Василий с детства занимался хореографией Фото: соцсети

- К сожалению, это правда. Василий погиб. Не успели довезти до больницы, - рассказали «Комсомольской правде» - Красноярск в театре. - Вообще, он очень талантливый парень, с детства занимался хореографией. И знаете, фактура у него очень хороша, природные данные к балету. Очень перспективный. Жалко, что так вышло все. Мы все в шоке.

Известно, что Василий участвовал во всех репертуарных и премьерных спектаклях - и сольные номера, и в массовых сценах. Гастролировал вместе с труппой, в том числе и за рубеж. Коллеги говорят, обязательно состоялся бы, как солист балета. Но...

У Василия есть невеста. Совсем недавно он вернулся из армии. Страничка в соцсетях пестрит снимками из армейской жизни.

Похоронят молодого человека на малой родине в Таттинском районе Якутии.

«Комосомольская правда» выражает соболезнования родным и близким Василия Кириллина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Огромная сосна притянула молнию»: появилась версия гибели таинственно пропавших в Хакасии туристов. Начальника диспетчерской службы аэропорта Абакана и его друга нашли под деревом, вдалеке от палатки [эксклюзив kp.ru]

Кору многометровой сосны с раскидистыми ветвями будто пропороло когтем гигантской птицы... Здесь от удара молнии погибли двое туристов - начальник диспетчерской службы аэропорта Абакана (Хакасия) Марат М. и его друг. Оба молодые, 34 и 35 лет, здоровые, жить бы и жить, но… «Комсомольская правда – Красноярск» попыталась разобраться в обстоятельствах трагедии (подробнее).

«Прошу, не каркайте!»: погибшая при урагане в палатке накануне предчувствовала беду

Грозовой шквал обрушился на отдыхающих у озера Маслеево в Красноярском крае ночью 5 июля 2020 года [фото, видео]

Желтый песок, теплая вода… И все это в тени вековых сосен. Еще недавно озеро Маслеево в Дзержинском районе Красноярского края называли идеальным местом отдыха. Однако ночью 5 июля оно превратилось в настоящий ад (подробнее).

«Женщина погибла рядом с нами, а мы съехали в озеро, чтобы спастись»: туристы рассказывают об урагане в Красноярском крае

Жительница Иланска Алена Анисимова отдыхала на озере Маслеево с семьей и друзьями, приехали в пятницу и планировали провести выходные на природе. А получился второй день рождения. Что пережили люди во время урагана? Вот что рассказала Алена "Комсомольской правде"-Красноярск:

«О предупреждении МЧС знали, днем был небольшой ветерок, немного дождь, ждали град. Но там такой ураган был страшный! (подробнее).

Люди спали, а на них падали деревья. В Красноярском крае во время шторма погибли и пострадали отдыхающие

Аномальная жара в Красноярском крае сменилась грозами, ливнями и сильным ветром. Затопило города и поселки, в некоторых районов было нарушено электроснабжение.

Но настоящая трагедия разыгралась в Двержинском раойне, на озере Маслеево, популярном месте отдыха (подробнее).