Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ10 июня 2020 22:00

Число выздоровевших от коронавируса в России на 11 июня 2020 года составило 252 783 человек

Мы собрали последние новости о числе выздоровевших от коронавируса в России на 11 июня 2020 года
В числе инфицированных на территории России все еще остаются 234 516 местных жителей.

В числе инфицированных на территории России все еще остаются 234 516 местных жителей.

Фото: REUTERS

Число выздоровевших от коронавируса в России на 11 июня 2020 года составило 252 783 человека. Всего за минувшие стуки из больниц на территории страны были выписаны 10 386 пациентов в разных регионах страны, они смогли пройти успешный курс лечения и полностью выздороветь после болезни. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с пандемией коронавирусной инфекции.

В числе инфицированных на территории России все еще остаются 234 516 местных жителей. За минувшие сутки в государстве появились 8 404 новый зараженных, а общее число заражений с начала пандемии коронавируса достигло отметки в 493 657.

Как ранее сообщал сайт kp.ru, в России уровень смертности от коронавирусной инфекции значительно ниже, чем в других государствах мира, из-за чего в американских средствах массовой информации начал распространяться слух о занижении российскими властями настоящей статистики по заболеванию. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков опроверг данные предположения, заявив, что страна не "манипулирует" статистикой , а просто имеет более эффективную систему здравоохранения.

Ситуация по COVID-19 конкретно в России действительно складывается все лучше - страна вышла на плато, а регионы приступили к снятию некоторых ограничительных мер, разрешены прогулки и занятия спортом на улице. Некоторые предполагают, что хорошая статистика связана с оперативным закрытием границ государства, однако как показала зарубежная статистика, только за апрель сотни граждан РФ посетили зарубежные страны.

ПО ТЕМЕ

Эксперты: положительный тест на коронавирус далеко не всегда означает, что человек болен и заразен

Исследования показали, что опасность носительства вируса преувеличена. «КП» выяснила, в каких случаях люди зачастую тревожатся безосновательно (подробности)

Как сотрудница «Комсомольской правды» сдавала плазму с антителами и что из этого получилось

Более 50 процентов доноров, переболевших коронавирусной инфекцией, отсевают из-за низких титров антител и хронических заболеваний [видео] (подробности)