Премия Рунета-2020
Барнаул
-2°
Boom metrics
Здоровье23 апреля 2020 18:00

Коронавирус в Барнауле, последние новости на 24 апреля 2020: новые случаи заболевания COVID-19

Последние новости о ситуации с коронавирусом в Барнауле на 24 апреля 2020 года, самые важные события
Тем временем, власти заявили о поставке дополнительных аппаратов ИВЛ.

Тем временем, власти заявили о поставке дополнительных аппаратов ИВЛ.

Фото: Олег УКЛАДОВ

Новости о ситуации с коронавирусом в Барнауле на 24 апреля 2020 года пока не самые утешительные. За минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 8 новых случаев заболевания

В Оперативном штабе региона по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса сообщили, что общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на 24 апреля составило 152, в том числе у 13 детей.

Из числа заболевших 61 барнаулец, еще 91 человек – жители других территорий Алтайского края.

За прошедшие сутки выявлено 2 новых заболевших в Барнауле, в Рубцовске- 2. Горняке-1, Змеиногорске - 2, Рубцовском районе-1.

В настоящее время ждет информацию из лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии края, которая, проводит повторное исследование первоначально полученных положительных результатов анализов более чем 50 работников промплощадки Корбалихинского рудника АО «Сибирь-Полиметаллы» в Змеиногорском районе.

Тем временем, власти заявили о поставке дополнительных аппаратов ИВЛ. Всего в регион должны привести около 200 единиц. Около 30 из них поступят в мае. Также в регион поступил второй транш денег на стимулирующие выплаты медикам, которые оказывают помощь больным коронавирусом. Из правительственного резервного фонда выделено 179 млн рублей. Выплаты нашим медикам начнутся в апрельскую заработную плату.

Предполагается, пик распространения коронавируса в России наступит в середине мая, после этого ожидается снижение числа инфицированных. Сейчас в стране зарегистрировано больше 60 тыс. заболевших жителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мужики на нервах»: Зараженные коронавирусом шахтеры выпили и устроили скандал в больнице

Инфицированных сотрудников Корбалихинского рудника доставили под конвоем в Рубцовск (подробнее)