Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ5 апреля 2020 22:02

Коронавирус в России, последние новости на 6 апреля 2020: болезнь в стране распространяется "по оптимистическому сценарию"

Мы собрали последние новости о коронавирусе в России на 6 апреля 2020 года
Григорий ЛЕОРДА
Григорий ЛЕОРДА
Россия идет по оптимистичному сценарию, и во многом потому, что в предыдущие два месяца знакомства с этим вирусом в России были приняты все необходимые должные меры

Россия идет по оптимистичному сценарию, и во многом потому, что в предыдущие два месяца знакомства с этим вирусом в России были приняты все необходимые должные меры

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

За прошедшие сутки ряды заболевших коронавирусом россиян пополнили 658 человек. Большую часть из них обнаружили в Москве (536). Под медицинским наблюдением остаются почти 200 тысяч человек. Общее количество зараженных - 5 389.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова выразила мнение, что коронавирус в России распространяется "по оптимистическому сценарию". Такое предположение прозвучало в фильме «Опасный вирус» на телеканале «Россия 1».

- Россия идет по оптимистичному сценарию, и во многом потому, что в предыдущие два месяца знакомства с этим вирусом в России были приняты все необходимые должные меры, - заявила Попова.

«Подмосковный отшельник», который восемь лет прожил в лесу рассказал, как пережить самоизоляцию. По его мнению, в этом нет ничего сложного.

- Включайте фантазию. Если вы не понимаете, зачем нам всем нужен жесткий карантин, вам просто не хватает знаний о ценности нашей жизни. Вам только кажется, что вы не сможете, - заявил Юрий Алексеев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Подмосковный отшельник», 8 лет живущий один в лесу: «Самоизоляция? Вам только кажется, что вы не сможете»

Чтобы научиться жить на карантине, не покидая четырех стен, корреспондент «КП» отправился в гости к Русскому Хоббиту [видео]