Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия2 апреля 2020 8:55

«Мы пили на парковке, а потом ничего не помню»: на территории московского ТЦ мужчина зарезал знакомого

Преступник задержан и уже признал вину
Преступник задержан и уже признал вину

Преступник задержан и уже признал вину

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Поздно вечером в среду, 1 апреля, на территории парковки торгового центра «Авиапарк» двое мужчин распивали спиртные напитки. Приятели устроили гулянку прямо на улице. Алкоголь лился рекой, а закончилось все ссорой. Во время конфликта один из мужчин взял в руки нож и набросился на знакомого. От полученных травм 35-летний пострадавший умер на месте.

Полиция задержала преступника по «горячим следам». Мужчина был настолько пьян, что даже и не помнил из-за чего началась ссора.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ «убийство», - сообщила «Комсомольской правде» Юлия Иванова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Москве.

Сейчас подозреваемый отвечает на вопросы следователей. Решается вопрос о его аресте. Сотрудники ведомства изучают записи с камер видеонаблюдения, которые установлены на фасаде торгового центра. Они станут еще одним доказательством вины задержанного.

Тем временем, в крупнейшем в Европе торговом центре «Авиапарк» усилили работу службы охраны. Сам ТЦ открыт с 10 до 22:00 каждый день, но в ограниченном режиме. Работают только «Ашан», аптеки, банкоматы и магазины первой необходимости. Напомним, что в столице сейчас работают только продуктовые магазины и аптеки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В московской квартире нашли труп писателя-экономиста с одеялом на голове

Несколько дней назад он погиб при странных обстоятельствах (подробности)