Премия Рунета-2020
Красноярск
0°
Boom metrics
Происшествия10 февраля 2020 10:03

В Красноярске Boeing с пассажирами на борту аварийно сел сразу после взлета

Посадка прошла успешно, и пассажиров уже готовят к вылету в Москву [видео]
посадка прошла успешно

посадка прошла успешно

Фото: Мария ЛЕНЦ

В Красноярске экстренно приземлился Boeing 737 авиакомпании NordStar, на борту которого находилось 173 пассажира и 6 членов экипажа. Напомним, во время выполнения рейса Красноярск-Москва у лайнера не убрались закрылки, и командир корабля принял решение вернуться в аэропорт отправления.

Прежде чем приземлиться, самолет несколько часов кружил над Красноярском – вырабатывал топливо до нужной для посадки массы.

- Посадка прошла успешно, - сообщили «Комсомольской правде» - Красноярск в пресс-службе аэропорта имени Хворостовского. – Борт встретили наземные службы, пассажиров уже готовят к перелету в Домодедово на другом лайнере.

Авиакомпания NordStar заранее приготовила резервный борт для пассажиров. В данный момент они уже ожидают вылета в Москву. Что касается аварийного лайнера, то технические службы выяснят, почему сработал датчик, предупреждающий о проблемах с закрылками. Отметим, что в авиакомпании пояснили, что пилот действовал четко по инструкции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Не убрались закрылки. Над Красноярском кружит аварийный Boeing NordStar с пассажирами на борту

В полете у лайнера сработал датчик, предупреждающий о неполадках с закрылками, и пилот принял решение вернуться в Красноярск (подробности).