Премия Рунета-2020
Красноярск
+5°
Boom metrics
Общество4 февраля 2020 1:59

«Выложить фото ребеночка?»: забеременевшая 13-летняя школьница завела Инстаграм, в котором уже более 30 000 подписчиков

На страничке беременная девочка из Железногорска предлагает подписчикам показать ребенка
Школьница с приятелем, которого она назвала отцом ребенка Фото: соцсети

Школьница с приятелем, которого она назвала отцом ребенка Фото: соцсети

Беременная школьница из Железногорска (Красноярский край) завела в Инстаграм свой аккаунт. За считанные дни Вика* набрала 32 тысячи подписчиков, которые внимательно следят за ее постами. Напомним, история Вики стала известна на всю страну не только потому, что девочка забеременела в 13 лет (сейчас ей уже 14). Дело в том, что в отцы записали ее 10-летнего приятеля Ивана, который, впрочем, не особенно был против. Вместе с «отцом ребенка» Вика попала на популярное телешоу, где эксперты подтвердили подозрения большинства людей: в 10 лет мальчик еще физически не может быть отцом.

После того, как слава пришла, Вика и не думает скромно отсиживаться в Железногорске. Зачем? Ведь в социальных сетях поднялся настоящий хайп.

В Инстаграм беременная школьница сообщает о своем состоянии и сражается с фейковыми аккаунатми и пишет о «насущном»:

«Двум людям на выбор передам привет по видео, чтобы больше не писали, что фейк»; «Срочно ответьте, в салат из огурцов и помидоров добавляется де сметана?»; «Была на УЗИ – 10 недель и 3 дня. Выложить фото ребеночка?»

- Такое не выкладывают, - пишут пользователи, - ты о ребенке хоть подумай. Это не игрушка, ты это понимаешь?

Добавим, что делом забеременевшей школьницы занимается СК. Настоящему отцу ребенка может грозить уголовная ответственность за связь с несовершеннолетней.

*Имена изменены

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Забеременевшая в 13 лет от 10-летнего мальчика школьница признавалась друзьям, что отцом может быть другой

13-летняя Вика и 10-летний Саша* в Железногорске, небольшом, но особенном (потом расскажем, почему именно) городе под Красноярском в одночасье стали героями. Она забеременела, его - как бы это не звучало – записали в будущие отцы. То, что шокирует взрослых, среди друзей Вики и Саши– подвиг, который они вовсе не скрывали. Кстати, их друзья гораздо раньше взрослых узнали о том, что Вика беременна – элементарно, купили тест. А сам Саша, который всегда дружил с мальчишками старше, и вовсе стал беспрекословным авторитетом (подробности).

В Красноярском крае девочка забеременела от 10-летнего мальчика

Шок. В одном из городов Красноярского края 13-летняя девочка забеременела от 10-летнего мальчика. Об этой истории «Комсомольской правде» - Красноярск стало известно из собственных источников (подробности).

Семья девочки, забеременевшей от 10-летнего мальчика, решила сохранить ребенка

В школе рассказали, какую помощь оказывают ученице, попавшей в сложную ситуацию (подробности).

«Всегда общался со старшими ребятами»: соседи рассказали о 10-летнем мальчике, который может стать отцом

В историю, которая произошла в Красноярском крае, сложно поверить: 13-летняя девочка забеременела от своего 10-летнего друга. У обоих в соцсетях статус "в гражданском браке", срок беременности уже 7 недель. Причем семья девочки, похоже, не видит в этом ничего критичного и заявила, что беременность они сохранят и дадут ребенку появиться не свет. (Подробности)