Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия17 января 2020 18:07

«Разбил ей до крови лицо»: В Москве восьмиклассник прямо на уроке напал на пожилую учительницу

15-летний подросток на уроке физики слушал в наушниках музыку, а когда педагог попыталась их отобрать, вышел из себя
Подросток атаковал учительницу, когда та вытащила из его ушей наушники во время урока.

Подросток атаковал учительницу, когда та вытащила из его ушей наушники во время урока.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В этом инциденте, который произошел 16 января в школе на юго-западе Москвы, сейчас разбирается Следственный комитет.

- У восьмого класса был урок физики, - рассказал «КП» источник в правоохранительных органах. - Занятие вела 61-летняя учительница. Один из мальчиков демонстративно сидел в наушниках, слушал музыку, на замечания педагога не реагировал. По показаниям свидетелей, женщина подошла к восьмикласснику и вытащила из его ушей наушники. Подросток вскочил и нанес учительнице несколько ударов кулаком по голове. Школьник разбил педагогу лицо, но на этом не успокоился, расколотил стекла в шкафах, перевернул стулья.

Как стало известно, 15-летний Денис (имя изменено) в эту школу перешел всего полгода назад. Из предыдущей его попросили как раз из-за проблем с поведением.

- Мальчик воспитывается в непростой семье, - продолжает наш собеседник. - Родители выпивают. Мать подростка ранее сидела в тюрьме за убийство. В школе жалуются, что ребенок - неуправляемый, ранее уже не раз срывал уроки.

Следственный комитет проводит проверку. Пока подросток отстранен от занятий. Пострадавшая учительница в ближайшее время вернется к работе.