Спорт18 января 2020 12:26

Лыжник Большунов выиграл 15-километровую гонку на этапе Кубка мира в Чехии

Россиянин был первым в Нове-Место [видео]
Александр Большунов - первый в гонке на 15 км в Нове-Место.

Россиянин Александр Большунов добился очередной победы в розыгрыше Кубка мира нынешнего сезона. Он стал первым в гонке на 15 километров с раздельного старта на этапе, который проходит в Нове-Место.

Наш спортсмен прошел дистанцию в 15 километров за 33 минуты и 45 секунд. Второе место - у Ииво Нисканена, который проиграл 24,3 секунды нашему спортсмену. Шур Рете - третий. Норвежец проиграл ровно 40 секунд победившему Большунову. В шаге от медали остановился еще один россиянин - Андрей Мельниченко занял 4 место, проиграв 54 секунды напарник по команде.

При этом, один из главных конкурентов россиянина Большунова в битве за Кубок мира норвежец Йоханнес Клэбо стал только седьмым, проиграв 1 минуту 12,4 секунды.

Отметим, что это уже вторая медаль российских лыжников за сегодня на этапе Кубка мира в Чехии. Ранее второй в 10-километровой гонке стала Наталья Непряева.