Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Звезды17 января 2020 12:24

Приставы нашли долги у Тимати, Стаса Михайлова и умершего отца Анастасии Заворотнюк

Кто из звезд вошел в Новый год со старыми долгами или уже успел накопить новые
Звезда целой империи Black Star c ее музыкальным лейблом, бургерами и линией одежды, оказался не так уж богат, как выглядит.

Звезда целой империи Black Star c ее музыкальным лейблом, бургерами и линией одежды, оказался не так уж богат, как выглядит.

Фото: Евгения ГУСЕВА

В Инстаграмах любимых артистов — сплошь шик и блеск: частные самолеты, отпуск на берегу океана, украшения по цене квартиры. Но в базах судебных приставов все те же герои фигурируют с пустыми карманами…

Семья Заворотнюк

Семья «прекрасной няни» переживает не лучшие времена: вот уже несколько месяцев актриса борется с тяжелым онкологическим заболеванием, на лечение и реабилитацию уходят огромные суммы. Понятно, что в этом случае о налогах, штрафах и прочих платежах семья Заворотнюк думает в последнюю очередь.

Семья «прекрасной няни» переживает не лучшие времена.

Семья «прекрасной няни» переживает не лучшие времена.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Так, судя по базе ФССП, у самой актрисы накопился долг по налогу на имущество — 24,5 тысячи рублей, эти деньги судебные приставы пытаются взыскать с октября прошлого года. А 76-летняя мама звезды Валентина Борисовна с мая не может рассчитаться за коммуналку.

- Валентина Заворотнюк владеет квартирой площадью почти 200 кв.м. в элитном комплексе в центре Москвы, - рассказал источник «КП». - Хоть она там и не живет, но ЖКУ всегда платила исправно. А с начала прошлого года счета остаются без оплаты — набежало около 50 тысяч, которые пришлось взыскивать через суд.

Еще одна статья расходов — штрафы ГИБДД. «Мерседес-Бенц», зарегистрированный на маму актрисы, регулярно попадает на камеры видеофиксации. В предновогодний период и первые дни-2020 кто-то из членов семьи накатал на машине Валентины Борисовны штрафов на 22 тысячи. Суммы за нарушения — от 500 до 3000 рублей.

Невероятно, но в базе судебных приставов должником числится даже отец актрисы Юрий Андреевич, который скончался более пяти лет назад. Ему приставы вменяют неоплаченную госпошлину и земельный налог…

Тимати

Звезда целой империи Black Star c ее музыкальным лейблом, бургерами и линией одежды, оказался не так уж богат, как выглядит. Говорят, магазины Тимати терпят убытки, и в конце прошлого года люди в погонах выкатили рэперу задолженность по налогам в 6 миллионов. Тогда ООО «Фэшн Индастри» заблокировали счета, и это подействовало: крупных претензий к Тимуру Юнусову у приставов больше нет. А вот мелкие остались: 15 января любитель золотых цепей вновь попал в базу должников. У рэпера обнаружились три неоплаченных штрафа за административные нарушения на общую сумму 18 тысяч рублей. К счастью для него, подробностями приставы не делятся, ссылаясь на защиту персональных данных.

За 65-летним артистом вот уже три года тянется шлейф последствий ДТП в центре Москвы.

За 65-летним артистом вот уже три года тянется шлейф последствий ДТП в центре Москвы.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Леонид Ярмольник

За 65-летним артистом вот уже три года тянется шлейф последствий ДТП в центре Москвы. В 2016-м машина Ярмольника на Кутузовском проспекте врезалась в «Мерседес» Федеральной службы охраны. Тогда, к счастью, никто не пострадал, но ласточка чиновников оказалась побита. Через суд пострадавшая сторона добилась компенсации ущерба в 833 тысячи, но с долгами актер до сих пор не рассчитался. И не от безденежья, а ради принципа.

- Судебный процесс еще не закончен, делом займется третья инстанция, - утверждает Леонид Исаакович. - С меня хотят получить больше денег, чем установлено экспертизой! Ту поврежденную машину отремонтировали за один день, и страховая компания уже возместила ущерб.

Однако, судебные приставы уверенности Ярмольника не разделяют: кроме оплаты ремонта звезде «впаяли» также исполнительский сбор. А это еще 58 тысяч рублей.

Весной прошлого года всего за неделю исполнитель хитов «Все для тебя» и «За тебя» нарвался на своем «Роллс Ройсе» на шесть штрафов от дорожной полиции.

Весной прошлого года всего за неделю исполнитель хитов «Все для тебя» и «За тебя» нарвался на своем «Роллс Ройсе» на шесть штрафов от дорожной полиции.

Фото: Павел МАРТИНЧИК

Стас Михайлов

Весной прошлого года всего за неделю исполнитель хита «Все для тебя» Стас Михайлов нарвался на своем «Роллс Ройсе» на шесть штрафов от дорожной полиции. Сумма штрафа невеликая: как сообщили СМИ в канун Нового года, около 12 тысяч рублей.

- Видимо, предновогодняя суета сводит всех с ума, - отреагировал любимец женщин в своих соцсетях. - Но дезинформация – это перебор, друзья! Все мы люди, все мы иногда нарушаем прописанные правила. Но, спешу сообщить, что я – законопослушный гражданин и, даже если нарушаю, то всегда своевременно все оплачиваю.

Правда, как потом выяснилось, управлял авто не сам певец, а его водитель. Как бы там ни было, штраф все еще красуется на сайте судебных приставов…

Видимо, водитель артиста еще не погасил его. А значит, помощника певца ожидает серьезный выговор от шефа.

«Уральские пельмени»

Участники популярного телешоу попали в «черный список» с долгом в 813 тысяч рублей. Причем, прилетело им за свою же активную позицию: артисты пытались засудить своего бывшего директора, но не вышло.

- Это мои судебные расходы на экспертизы и прочие издержки, - объяснил «КП-Екатеринбург» экс-директор шоу Сергей Нетиевский. - Коллектив пытался доказать, что я якобы как-то не так организовывал концерты, но проиграл суд в трех инстанциях. Теперь все это будут взыскивать в равных долях с семерых «пельменей», среди них - Мясников, Исаев, Попов, Калугин, Брекоткин, Ярица, Ершов.

И хотя новое руководство шоу уверяет, что долги погашены, Нетиевский разводит руками: этих денег он все еще не видел.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Жених Бузовой расплатился

Несколько лет 26-летний Давид Манукян вел двойную жизнь. С одной стороны, в Инстаграме блогера-десятимиллионника мелькали роскошные тачки и фото с фешенебельных курортов А с другой, Манукян был злостнм должником, которому судебные приставы закрыли выезд за границу.

В родной Новосибирской области несколько лет назад парень провернул аферу: продал одну и ту же квартиру сразу двум покупателям. Суд обязал «застройщика» вернуть деньги — около 600 тысяч рублей, но рассчитываться с долгами Дава не торопился. На моря, как полагают приставы, Манукян летал через Белоруссию: там российских должников не «пробивают» по базам.

Сейчас Бузова с женихом проводят отпуск в Тайланде, где буквально купаются в роскоши: частная вилла с бассейном (от 90 тысяч рублей за ночь), ужины в дорогих ресторанах, букеты и подарки… Подписчики звезды «Дома-2» предположили, что туда Давид из-за долгов снова добирался окольными путями. Ан нет: блогер полностью рассчитался с судебными приставами, расчистив себе путь в райский Тай.

- Манукян оплатил всю основную задолженность, поэтому на сегодняшний день с него сняты ограничения на выезд, - рассказала «КП» Елена Кириллова, заместитель главного судебного пристава Новосибирской области. - Деньги - около 600 тысяч рублей - пришли в первых числах января, в отдел должник не являлся: вся сумма поступила на депозитный счет через банковскую систему. Единственное, что он пока еще не оплатил — штрафы ГИБДД Москвы, около 3000 рублей.

Таким образом, Давид Манукян начал с чистого листа не только новый год, но и новую жизнь. Судя по многочисленным намекам парочки в соцсетях, свадьба блогера и поющей ведущей не за горами.

… а отец все еще должен

56-летний Игорь Бузов за последние два года накопил долги по налогам, сумму судебные приставы не разглашают. Любопытно, что это уже не впервые: отца звезды «Дома-2» то и дело разыскивают за неоплаченные счета. В прошлом году Игорь Дмитриевич наконец оплатил 32,5 тысячи, «висевшие» на нем с 2015 года.