+11°
Boom metrics
Политика4 декабря 2019 22:00

Страшная сказка на ночь: либералы опять пугают нас мафией, Русским миром и Плахотнюком — панацея от этого только в унире

Либералы нашли чем заманить сторонников — низкими ценами в Яссах
Унионисты верят в сказки - униря сделает нас сильнее.

Унионисты верят в сказки - униря сделает нас сильнее.

Фото: Сергей СЕДЛЕЦКИЙ

Что отличает молдавского либерала и униониста от прочих граждан Молдовы? Любовь к Румынии и высокопарным, напыщенным фразам. Вслушайтесь, звучит ведь как музыка! «Мафиозный режим», «мучиться и содержать мафию», мафиозная семья РФ и бывшего СССР»... Почему так часто в из речах звучит слово «мафия» и производные от него? Да потому что все враги либералов - «мафиози», а все, что связано с Россией и русскими — это «мафия и бандиты».

Вот намедни ЛП накинулась на Игоря Додона за планы по строительству двух аэропортов в Молдове: «Лучшие решения для Молдовы - "устранение Додона, всего мафиозного режима и объединение с Румынией. Граждане едут в Яссы, потому что город находится в ЕС и цены там ниже. Вот почему нужно Объединение - чтобы люди могли жить лучше, а не мучиться и содержать мафию Додона, Плахотнюка, Шора и др. Истинная цель Додона - построить по примеру Плахотнюка аэропорт вместе с бандитами из России, у которых после кражи денег из Молдовы и перевода их в Грецию, Кипр и всю Европу, возникли проблемы в этом отношении. У них есть зеленый свет от Путина, чтобы отмывать деньги в СНГ, в том числе в Молдове, чтобы сделать нас частью "Русского мира" и сохранить в мафиозной семье РФ и бывшего СССР.

В ЛП в связи с этим вдруг резко забеспокоились молдавскими городами и селами, которые «едва выживают». Хотя, когда либералы были у власти (Михай Гимпу даже одно время исполнял обязанности президента страны) наши города и села продолжали еле выживать и загнивать с удвоенной быстротой.

Умиляет, конечно, связь между разницей в ценах и унирей. Получается, грубо говоря, так — хотите такие же цены, как в Яссах? Срочно голосуйте за «Великое объединение»! А разве не граждане Молдовы содержали всю эту либеральную шайку-лейку, когда унионисты сидели в мягких депутатских креслах, рулили, вернее, уничтожали, Кишинев, командовали в министерствах и ведомствах?

И напоследок. Опять появляется страшилка про «Русский мир» Право слово, уж лучше придумали бы хоть что-то новенькое! Михай Гимпу, принципе, человек умный, образованный и креативный. Недаром высшее образование и опыт юриста получал еще в «мафиозной семье СССР»...