Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
Происшествия2 декабря 2019 14:54

Пожар в "Трех оленях" в Самаре: из полыхающего здания на Московском шоссе вывели 25 человек

Пожар в "Трех оленях" на Московском шоссе начался на крыше, внутреннее помещение не пострадало. На локализацию понадобилось два часа
Пожар в "Трех оленях"

Пожар в "Трех оленях"

Вечером в понедельник главным ЧП в городе стал пожар в "Трех оленях" на Московском шоссе. В этом же здании находится ресторан "Чайхона 1". Сообщение на пульт МЧС поступило в половине пятого вечера. Огонь было видно издалека и очевидцы стали делиться фотографиями пожара в ресторане. Когда пожарные приехали на место, выяснилось, что горит кровля.

На пожаре работали 71 человек

На пожаре работали 71 человек

- Площадь пожара - больше 120 кв.м. Горение началось в вентиляции. Сразу пожару присвоили ранг 1-БИС, - рассказали о причинах пожара в ГУ МЧС РФ по Самарской области.

Из ресторана пришлось вывести 25 человек, в том числе - и сотрудников кухни и зала. В это время в заведении были и посетители, но еще не так много.

- В зале запахло паленым, огня мы не видели. Нам сказали, что нужно выходить и уже на улице мы увидели, что крыша вся в огне, - рассказала очевидица пожара Анна.

Всему виной возгорание в вытяжке. Пока непонятно, почему это произошло. На локализацию пожара понадобилось два часа. Работали 71 человек, 22 единицы техники.

На локализацию потратили так много времени, потому что проникнуть к кровле было тяжело, в здании нет чердака и пришлось ломать потолок. Особенно хорошо горел утеплитель, которым была обита деревянная крыша.

Автомобилистам в пиковое время пришлось несладко, ведь пожарные закрыли одну полосу движения в сторону города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пожар около КРЦ "Звезда" на Ново-Садовой в Самаре: помещение выгорело полностью, количество пострадавших не известно

Прямо в эти минуты горит здание рядом с ТРЦ "Звезда" на Ново-Садовой, причины пожара неизвестны (подробности)