Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+11°
Boom metrics
Происшествия23 ноября 2019 15:30

Версия: Олег Соколов мог убить Анастасию Ещенко из-за скорого приезда ее родителей

По данным СМИ, такой версии придерживается мать девушки. Однако родители Ещенко заявляют, что с реальностью такой поворот событий не имеет ничего общего, а информацию у них журналисты получили обманом
Авторы (2):
Сергей ВОЛЧКОВ
Сергей ВОЛЧКОВ
По версии СМИ, Олег Соколов мог убить Анастасию Ещенко из-за скорого приезда ее родителей. Однако сами родители заявляют, что это ложная информация. Фото: Скриншот видео YouTube

По версии СМИ, Олег Соколов мог убить Анастасию Ещенко из-за скорого приезда ее родителей. Однако сами родители заявляют, что это ложная информация. Фото: Скриншот видео YouTube

В жуткой истории с убийством 24-летней аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко ее бывшим научным руководителем Олегом Соколовым до сих пор, несмотря на все усилия следователей и журналистов, хватает белых пятен. И одно из них – мотив зверской расправы. Не так давно в деле появилась новая версия: журналисты некоторых СМИ предположили, что причиной убийства мог стать скорый приезд родителей Анастасии и ее желание уйти от Соколова. Такую информацию они якобы получили от родителей убитой аспирантки. Однако в интервью «Комсомолке» отец Ещенко рассказал, что эта версия не имеет ничего общего с реальностью, а информацию у них получили обманом.

- Мы не знаем, почему это случилось, - рассказал Олег Ещенко. – Мы пытаемся это анализировать, но у нас ничего не связывается. Никаких предпосылок для несчастья не было. Но Сережка (брат Насти - прим.ред.) говорил, что в тот вечер она собиралась пойти на день рождения к другу. Это его разозлило.

Олег Соколов убил Анастасию Ещенко в ночь с 7 на 8 ноября - выстрелил в висок из обреза мелкокалиберной винтовки, а после расчленил и попытался утопить части тела в реке Мойке. Фото: Скриншот видео YouTube

Олег Соколов убил Анастасию Ещенко в ночь с 7 на 8 ноября - выстрелил в висок из обреза мелкокалиберной винтовки, а после расчленил и попытался утопить части тела в реке Мойке. Фото: Скриншот видео YouTube

При этом наш собеседник отметил, что в Санкт-Петербург они с супругой – матерью Анастасии – действительно собирались. Но это вряд ли могло стать причиной убийства.

- Конечно, если бы мы узнали, мы были бы против этих отношений, - констатировал Олег Сергеевич. – Потому что там никакого будущего нет.

Поделился отец Анастасии и еще одной недавней историей: по его словам, вчера, 22 ноября, ему позвонил некий мужчина и, представившись следователем, принялся задавать множество вопросов – якобы в целях содействия расследованию. А после – опубликовал материал с ответами в одной из федеральных газет.

- Я, если честно, не хочу больше эту тему обсуждать, - признался Олег Сергеевич. – Мы и так, по-моему, наговорили уже больше, чем нужно было.

Напомним: в ночь с 7 на 8 ноября Соколов в своей квартире застрелил Анастасию Ещенко из обреза мелкокалиберной винтовки. А после - расчленил и попытался утопить останки в реке Мойке неподалеку от собственного дома. На суде опальный историк рыдал и бился головой о стенку, а также признался, что убил девушку из-за того, что она ненавидела его детей от предыдущих браков. Однако, по словам соседки Анастасии по общежитию, все было совсем не так - это Соколов запрещал девушке общаться со своими детьми.

Сейчас Олег Соколов находится в СИЗО - и пробудет там как минимум до 9 января 2020 года.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мать Анастасии Ещенко сама расследует убийство дочери

Собственное расследование убийства аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко проводят ее родственники – мать погибшей девушки, Галина Георгиевна является офицером полиции (подробнее)

«Его хотели за это повесить, но отмазал отец-полковник»: Доцент Соколов в молодости утопил ученого на съемках фильма «Россия молодая»

В 1981 году Олег Соколов был командиром судна, когда во время шторма бросил экипаж и один уплыл на лодке, оставив команду погибать (подробности)

«Называл ее Изабель»: Вскрылись подробности странных отношений 63-летнего доцента Олега Соколова и 24-летней Анастасии Ещенко

Одиозный историк из СПбГУ застрелил свою молодую любовницу из обреза, а тело расчленил и пытался утопить в Мойке (подробности)

После новостей из Петербурга на ум приходят два романа — «Преступление и наказание» и «Идиот»

Николай Стариков и Виктор Ворсобин обсудили недавнее убийство в Петербурге, совершенное историком Соколовым, и как это связано с законом о домашнем насилии (подробности)

Рыдал, бился головой об стену: Доцент СПбГУ Соколов в суде устроил истерику и сказал, почему убил любовницу

Подозреваемый в расправе дал первые публичные показания после трагедии (подробности)

Психиатр-криминалист о «деле «Наполеона»: люди в состоянии аффекта ведут себя иначе

Михаил Виноградов в эфире Радио «Комсомольская правда» усомнился в оправданиях Соколова (подробности)

Психолог: Между Соколовым и его студенткой никаких отношений не было, это изначально было насилие

Исполнительный директор центра «Сестры» Надежда Замотаева рассказала о ситуации с домашним насилием и как это связано с делом историка Соколова (подробности)