Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

Положение о публичном конкурсе «Поспешишь – людей насмешишь»

Проект «Понимай знаки однозначно»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Организатором Публичного конкурса (далее – Конкурса) является Общество с ограниченной ответственностью «Движение без опасности», зарегистрированное и расположенное по адресу: 125040, г. Москва, ул. 5-я Ямского Поля, д. 7, стр. (далее – Организатор).

Оператором Конкурса является АО «ИД «Комсомольская правда», зарегистрированное и расположенное по адресу: 127287, г. Москва, Петровско-Разумовский Старый проезд, д. 1/23, стр.1. (далее – Оператор).

Ответственный представитель Конкурса со стороны Организатора – Екатерина Головлева, старший менеджер проектов golovleva@bezdtp.ru

Ответственный представитель Конкурса со стороны Оператора – Феличия Гулер, руководитель направления по продажам специальных проектов, felichiya.guler@phkp.ru.

1.2. Конкурс проводится Организатором самостоятельно за счет собственных средств.

1.3. Конкурс проводится в рамках реализации мероприятия «Проведены социальные кампании, направленные на привлечение внимания населения к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике».

1.4. Конкурс проводится на русском языке.

1.5. Участником Конкурса может быть любое совершеннолетнее дееспособное лицо, достигшее 18-летнего возраста, постоянно проживающее на территории Российской Федерации, являющееся гражданином Российской Федерации (далее – Участник).

1.6. Территория проведения Конкурса – Российская Федерация.

2. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА

2.1. Волеизъявление лица, отвечающего требованиям п.1.5 настоящего Положения, об участии в Конкурсе должно быть добровольным.

2.2. Участник Конкурса принимает в нем личное участие.

2.3. В случае объявления Участника Победителем, такой Участник обязан предоставить уполномоченным представителям Организатора следующие документы в виде отсканированных копий:

Копия страниц паспорта, содержащих информацию о Ф.И.О., дате и месте рождения, дате выдачи и органе, выдавшем паспорт (стр. 2 и 3);

Копия страницы паспорта, содержащей информацию о регистрации по месту жительства Победителя;

Копия Свидетельства о присвоении индивидуального номера налогоплательщика (ИНН), при наличии;

Копия страхового свидетельства пенсионного фонда (СНИЛС).

2.4. Участник Конкурса не вправе совершить отчуждение и/или уступку прав на участие в Конкурсе третьему лицу (лицам), включая право получения призов от Организатора.

2.5. Расходы на телефонные переговоры Участника Конкурса, связанные с его регистрацией для участия в Конкурсе и во время его проведения, оплачиваются Участником самостоятельно и Организатором не компенсируются (не возмещаются).

2.6. В случае, если Победитель желает получить приз по месту нахождения Оператора, транспортные и иные расходы, включая расходы на проживание, связанные с приездом Победителя Конкурса к месту получения призов и обратно, Организатором Конкурса не компенсируются (не возмещаются).

2.7. Лицо, принявшее участие в Конкурсе, несет персональную ответственность за полноту и достоверность сведений, информации и документов, предоставленных Организатору Конкурса.

3. ПОЛОЖЕНИЕ О НАГРАДЕ, ПРИЗЕ.

3.1. Информация о призах содержится в разделе 4 настоящего Положения.

3.2. Призы вручаются по месту нахождения Оператора (п. 1.1), или путем доставки на адрес Победителя. Время вручения оговаривается Оператором с Победителем индивидуально.

3.3. Победитель Конкурса вправе получить призы не позднее 30.11.2019.

3.4. Срок хранения невостребованных призов до 30.11.2019.

3.5. Участник Конкурса, признанный Организатором Победителем, обязан подтвердить свою личность паспортом, получить призы лично или через доверенное лицо (при наличии у него доверенности). Для получения призов Победитель обязан предъявить Оператору документы, указанные в пункте 2.3. настоящего Положения.

4. УСЛОВИЯ (ОПИСАНИЕ) КОНКУРСА

4.1. Конкурс проводится в период с 25 сентября 2019 года по 10 октября 2019 года. Конкурс проводится в 6 (шесть) этапов:

5 (пять) отборочных этапов проходят на официальных страницах KP.RU в социальных сетях ВКонтакте, Facebook и «Одноклассники» и на официальных страницах БЕЗДТП.РФ в социальных сетях ВКонтакте и Facebook. Победителей каждого этапа определит Организатор Конкурса.

1-й этап: 25.09 – 26.09

2-й этап: 27.09 – 28.09

3-й этап: 30.09 – 01.10

4-й этап: 03.10 – 04.10

5-й этап: 07.10 – 08.10

6-й этап (финальный) проводится на официальных сайтах KP.RU и БЕЗДТП.РФ с 08 октября по 10 октября, во время которого Жюри выберет трех Главных Победителей из Победителей 5-ти предыдущих этапов.

Победители Конкурса определяются Организатором и Жюри с 26.09.2019 по 10.10.2019.

Имена Победителей каждого этапа Конкурса будут опубликованы на площадках их проведения.

4.2. Участвуя в Конкурсе, Участник тем самым подтверждает, что ознакомлен и согласен со всеми пунктами настоящего Положения, и дает свое согласие на передачу и обработку своих персональных данных Организатором Конкурса с целью участия в Конкурсе.

4.3. Условия Конкурса

Для участия в отборочных этапах Конкурса Участникам необходимо придумать и описать в комментариях на официальных страницах KP.RU в социальных сетях ВКонтакте, Facebook и «Одноклассники» ситуацию, когда спешка за рулем или при переходе проезжей части дороги оказалась нелепой, неоправданной и даже рискованной. Автор самой поучительной истории получит приз.

4.4. Размер и форма призов Победителю Конкурса:

Фонд Конкурса составляют следующие призы:

Главные 3 приза - рюкзак с LED-дисплеем, стоимостью 7 500 (семь тысяч пятьсот) рублей 00 копеек за каждый приз, а также денежная часть приза в размере 2 625 (две тысячи шестьсот двадцать пять) рублей 00 копеек.

Денежная часть приза в виде фактической величины может быть изменена Организатором без уведомления Участников в связи с возможным изменением фактической стоимости Призов за первые 3 места на дату приобретения.

Организатор Конкурса уплачивает налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в зависимости от стоимости приза из собственных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Участник согласен на удержание и перечисление денежной части приза Организатором в полном размере, без учета ограничения, предусмотренного абз. 2 ч. 4 ст. 226 НК РФ, по итогам чего погашается задолженность Участника перед бюджетом по уплате НДФЛ от получения приза первого уровня в полном объёме. Никаких иных налоговых обязанностей в связи с получением приза у Участника не возникает.

15 призов — сумка на молнии с комплектом: обложка на автодокументы, набор световозвращающих наклеек, световозвращающая повязка, брелок, стоимость каждого приза не превышает сумму в размере 4 000 рублей.

Стоимость, цвет, другие параметры и характеристики призов определяются по усмотрению Организатора Конкурса и могут не совпадать с ожиданиями Участников.

Выплата денежного эквивалента стоимости призов или замена другими призами не производится.

Призы не подлежат обмену и возврату.

Организатор и Оператор не несут ответственности в случае, если обладатели призов не могут осуществить их получение ввиду отсутствия необходимых документов или любых других причин, при условии выполнения Организатором своих обязанностей.

Все прочие расходы, связанные с получением Участниками призов, оплачиваются Участниками за собственный счет.

Невостребованные призы остаются в собственности Организатора, который может использовать их по своему усмотрению.

4.5. Определение Победителей Конкурса:

4.5.1 Победитель определяется среди пользователей, которые выполнили все условия Конкурса. Победителей первых 5-ти этапов определяет Организатор, оценивая достоверность и креативность отчетов. Победителей 6-го этапа определяет Жюри.

4.5.2 В состав Жюри входят:

1. Хранцкевич Сергей Владимирович, заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ГУОБДД МВД России, полковник полиции.

2. Позднякова Ольга Вячеславовна, старший инспектор по особым поручениям отдела пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ГУОБДД МВД России, полковник полиции.

3. Мельников Вадим Вячеславович, директор АНО «Центр по пропаганде

безопасности движения на транспорте «Движение без опасности».

4.6. При оценке творческих работ Организатор и Жюри не будут обладать какими-либо сведениями об Участниках, отправивших творческие работы.

Главными Победителями Конкурса признаются работы, набравшие наибольшее количество голосов по итогам голосования Жюри.

4.7. Порядок, место и сроки получения призов:

Участники Конкурса, признанные Победителями, в течение 10 рабочих дней со дня объявления Победителей, будут извещены о порядке, месте и сроке получения призов Оператором Конкурса по телефону и/или электронной почте и/или личным сообщением в соцсетях.

Доставка призов осуществляется за счет Организатора.

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Лицо, отвечающее требованиям пункта 1.5 настоящего Положения, считается осведомленным и ознакомленным с настоящим Положением с момента его волеизъявления об участии в публичном Конкурсе.

5.2. Организатор и Оператор вправе организовать фото / видеосъемку Победителей и Участников Конкурса. Победитель и Участник Конкурса, принявшие участие в фото / видеосъемке, дают согласие на безвозмездное использование своего изображения в составе печатной и/или видеопродукции Организатора и Оператора Конкурса. Участие Победителя и Участника Конкурса в фото/ видеосъемке считается согласием на воспроизведение и использование изображения гражданина в соответствии со статьей 152.1 ГК РФ.

5.3. Организатор и Оператор Конкурса не вступает в переписку и переговоры с Участниками Конкурса, кроме случаев, прямо предусмотренных настоящим Положением.

5.4. Организатор и Оператор Конкурса не несут ответственности за работу операторов телефонной связи и качество предоставляемых ими услуг.