Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Спорт19 июля 2019 7:42

Россиянин Кирилл Беляев стал вторым в плавании на 25 километров на чемпионате мира

Он проиграл всего 0.3 секунды победителю из Франции Акселю Раймону
Россиянин Кирилл Беляев выиграл серебро на ЧМ по плаванию на открытой воде.

Россиянин Кирилл Беляев выиграл серебро на ЧМ по плаванию на открытой воде.

Фото: REUTERS

В пятницу, 19 июля, на чемпионате мира по водным видам спорта в корейском городе Кванджу были разыграны медали в плавании на открытой воде на дистанции 25 километров среди мужчин. Вторым на этой дистанции стал россиянин Кирилл Беляев, который на финише уступил совсем ничего - 0,3 секунды победителю заплыва Акселю Раймону.

Результат Беляева - 4 часа 51 минута 6.5 секунд. Еще один российский спортсмен Евгений Дратцев стал шестым с отставанием в 13,4 секунды, хотя долгое время был в группе лидеров. Третье место - у итальянца Алессио Оккипинти, который проиграл 3 секунды Беляеву.

Для молодого Кирилла Беляева эта награда стала второй на крупных международных стартах. В 2018 году он был вторым на чемпионате Европы на этой же дистанции в 25 километров. И тогда в Глазго его тоже опередил француз.

Для сборной России эта медаль стала единственной в плавании на открытой воде. Всего же у нас 10 медалей на этом турнире - 6 золотых и 4 серебряных награды. В общем зачете наши идут вторыми вслед за Китаем, у которого 17 наград - 11 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая.