Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-5°
Boom metrics
Происшествия17 июня 2019 19:44

«Пока оделись, уже все было в дыму»: в центре Екатеринбурга из-за пожара эвакуировали многоэтажку

В доме на Циолковского, 57 сгорела квартира на четвертом этаже [видео]
Пожарные приехали на место ЧП через 10 минут после вызова. Фото: читатели «КП»

Пожарные приехали на место ЧП через 10 минут после вызова. Фото: читатели «КП»

В Екатеринбурге жильцов многоэтажки на Циолковского, 57 экстренно эвакуировали из-за пожара на четвертом этаже. По данным свердловского главка МЧС, на месте ЧП работали три спецмашины и девять человек личного состава. Сообщение поступило в 23:06 по местному времени.

- На площади 15 квадратных метров повреждено домашнее имущество в квартире муниципального жилого дома, - рассказали «КП» в пресс-службе МЧС. - В 23:16 огонь был локализован, в 23:32 открытое горение было ликвидировано, на данный момент идет проливка и разбор сгоревших конструкций.

Жильцов эвакуировали по лестничным маршам. Фото: читатели «КП»

Жильцов эвакуировали по лестничным маршам. Фото: читатели «КП»

Жильцы дома рассказали, что сначала в подъезде сработала пожарная сигнализация, а после пожарные стали выводить людей по лестнице.

- Мы уже ложились спать, когда включилась сирена, - делится жительница дома на Циолковского. – Пока оделись, уже все было в дыму. На улице было много машин «скорой» помощи, кого-то явно увезли в больницу.

Сгоревшая квартира. Фото: читатели «КП»

Сгоревшая квартира. Фото: читатели «КП»

В МЧС отметили, что в случае пожара нужно немедленно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый телефон вызова экстренных служб – «112»;

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Источник «КП» в полиции: взрыв в екатеринбургской многоэтажке произошел из-за самогонного аппарата. Разбираемся, как и почему на окраине города дотла выгорела квартира высокопоставленного силовика (подробнее)

Мужчину выбросило из окна: в Нижнем Тагиле в многоэтажке прогремел взрыв газа (подробнее)