Премия Рунета-2020
Саратов
+22°
Boom metrics
Общество5 марта 2019 10:00

Суд: Фирма Евстафьева нарушала российское законодательство

Название «Агророс» — незаконно
Источник:kp.ru
Арбитражный суд Саратовской области принял решение о смене названия фирмы Евстафьева

Арбитражный суд Саратовской области принял решение о смене названия фирмы Евстафьева

Арбитражный суд Саратовской области принял решение в отношении ООО «Агророс» Балтайского района. Учредителем организации является бизнесмен Аркадий Евстафьев, зарегистрированный в Москве. Теперь компания должна сменить название. На исполнение дан месяц.

Как сообщили «КП-Саратов» в суде, решение было принято 4 марта.

С иском обратилась Межрайонная ИФНС №19. Налоговики потребовали в течение месяца изменить фирменное наименование ООО «Агророс». Как оказалось, оно нарушает постановление правительства РФ от 03.02.2010 №52, в котором прописан запрет на использование в названии юридического лица слова «Россия» и его производных, в данном случае — «рос».

Судья Милена Штремплер удовлетворила заявление. Решение должно вступить в законную силу в течение месяца с даты принятия, если не будет подана апелляционная жалоба.

Решение Арбитражного суда Саратовской области

Решение Арбитражного суда Саратовской области

В аппарате уполномоченного по защите прав бизнесменов Саратовской области Михаила Петриченко пока затруднились сообщить «КП-Саратов», следует ли ожидать аналогичных санкций в отношении банка «Агророс». По его словам, следует сперва дождаться полного решения суда, так как пока опубликована лишь резолютивная часть.