Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды26 февраля 2019 21:30

Марат Башаров продолжает зарабатывать в театре: гастроли, аншлаг на 8-е марта и пока одно увольнение

Скандал с женой еще не существенно отразился на гонорарах артиста
Скандал с женой пока не существенно отразился на гонорарах Марата Башарова

Скандал с женой пока не существенно отразился на гонорарах Марата Башарова

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Громкие заявления о том, что Марат Башаров потерял работу в театре - преждевременны. 44-летний актер подтвердил репутацию дебошира, избивающего женщин. Теперь Марат предпринимает редкие попытки помириться с женой Елизаветой. Напомним, что Лиза Башарова подала на развод после того, как муж в очередной раз ее избил.

Марат за последние недели осунулся и похудел – это заметили зрители на спектаклях, которые артист дает сейчас в разных регионах. Башаров колесит по стране: 25 февраля он с Ларисой Удовиченко и Сергеем Колесниковым выступал в Ярославле – был аншлаг. Мы поинтересовались у молодых женщин, которые посмотрели комедию «Идея Фикс»: «Почему вы пришли на спектакль, где играет актер с такой репутацией? Он же бьет женщин!» Ответ был примерно одинаковый: «Играет-то хорошо!» А 26 февраля спектакль с участием Марата Башарова был отменен в Минске – плохо продавались билеты. Но 27-го в Витебске постановка должна пройти по плану.

Артист-дебошир сейчас занят в трех антрепризных спектаклях. 8 марта Марат Башаров сыграет премьерный спектакль с Анной Большовой («Любовь@.RU») в Москве – в зале осталось всего несколько свободных мест. Удивительно, но в Международный женский день на постановке, где главную мужскую роль играет артист с основательно подмоченной репутацией, будет аншлаг. Следующий раз Марат выйдет на сцену в Москве 15 марта – на спектакль «Идея Фикс» продано уже 80% зала. А вот гастроли в Выборге с «Сублимацией любви» в конце месяца пока продаются не активно. Ситуация для актера уровня Марата Башарова стандартная – билеты на антрепризные постановки продаются не стабильно: чаще всего залы заполняются, но иногда случаются и отмены.

Гонорар за каждый спектакль в среднем 300 – 400 тыс.руб. (в зависимости от зала). Гораздо больший доход артисту приносят постановки, которые он ставит и продюсирует сам. Такой спектакль есть и у Марата Башарова – «Разговор с душой. За гранью». Премьера состоялась год назад, и с ней Башаров уже проехался по стране. Так что если у Башарова возникнут финансовые проблемы, то он сможет вернуться к «Разговору по душам».

Кстати, в одной постановке Марата Башарова все же решили заменить. В театре «Миллениум» обновляют спектакль «День сюрпризов», где два года был занят Марат Башаров – вместо него теперь сыграет Сергей Астахов.

«Мы не поднимаем тему скандала в разговорах с Маратом. Просто работаем. Оттока зрителей со спектаклей или напротив ажиотажа на постановки с его участием нет. Все, как и прежде. Пока. А что дальше будет: поживем увидим. Конечно, если бы зритель объявил бойкот и не пошел на его постановки, то никто не стал бы его держать…» - рассказал нам коллега Марата Башарова.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Избитая жена Марата Башарова шантажирует мужа

Супруга артиста подала на развод. И, как считают юристы, избитая жена Марата Башарова сейчас в том положении, что может диктовать актеру свои условия (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Марата Башарова хотят убрать из «Битвы экстрасенсов»

Пока 44-летний актер Марат Башаров пытается помириться с женой Елизаветой, которая после избиения подала на развод, у него на работе тоже не все спокойно. На март у Башарова плотный гастрольный график, который прерывается на спектакли в Москве. На театрально-гастрольную деятельность Марата Башарова его семейные дебоши не влияют (подробности).

В ТЕМУ

Жена Башарова подала на развод

Нынешней супруге Марата Башарова понадобилось два месяца, чтобы решиться уйти от отца своего ребенка. Елизавета Шевыркова подала в Бабушкинский мировой суд столицы заявление о разводе (подробности)

КСТАТИ

"Она сидит в Таиланде. А я здесь фигачу, денежки отсылаю!": Башаров эмоционально отреагировал на развод с женой

Марат Башаров узнал о разводе с женой из новостей. Актер эмоционально воспринял это известие.

"Ну почему я узнаю о нас из интернета? Ура! Ничего не кажешь! Только я попрошу эту особу больше не носить фамилию Башарова!", - написал в Facebook негодующий Марат Башаров (подробности)

ЕЩЕ

За несколько дней до заявлений о разводе Башаров прилетал к жене в Таиланд

Скандал в семье 44-летнего актера продолжает набирать обороты после двухмесячного затишья. Марат Башаров всячески избегал каких-либо контактов с прессой, чтобы не отвечать на вопросы о ситуации с избиением новой жены. Елизавета Шевыркова, несмотря на сломанный нос, также хранила молчание. Говорил только брат 31-летней женщины. Федор заступился за сестру, заявив СМИ о том, что из-за Башарова она оказалась в больнице. Но заявление в полицию избитая жена Башарова так и не подала. Наступил Новый год, каникулы и Елизавета в соцсети написала о том, что собралась с сыном лететь в Таиланд. В начале февраля она прилетела на отдых на полуостров, откуда выкладывает снимки сына Марселя (подробности)