Премия Рунета-2020
Саратов
+20°
Boom metrics
Происшествия19 февраля 2019 15:34

В Саратове четыре часа выскребали из-подо льда машину центра маникюра

Коммунальщики завалили ее снегом и льдом, счищенным с крыши
Коммунальщики завалили малолитражку снегом почти полностью

Коммунальщики завалили малолитражку снегом почти полностью

Фото: Александр Уриевский

В Саратове под снегом похоронили очередной автомобиль. Однако если ранее это делала стихия, заваливая снегопадом оставленные без присмотра авто, то в этот раз постарались уборщики. Мастерам ногтевого дизайна пришлось потрудиться, чтобы высвободить малолитражку из снежно-ледяного плена.

Адрес бедствия на фото — Мичурина, 96. Почти полностью оказалась погребена под снегом и льдом «Ока» учебного центра маникюра и педикюра «Нефертити».

Очевидцы сообщили, что снег чистили с крыши на тротуар, а с него перекидывали в автомобильный карман, где стояли машины. В результате там не один автомобиль оказался погребенным под снегом и льдом. Как уточнил корреспондент КП-Саратов», у владельцев авто на фотографии на откапывание «Оки» сегодня, 19 февраля, у двух человек ушло четыре часа.

После оттепели 17-18 февраля сегодня ночью и днем в Саратов пришли сильные морозы.

Кроме крепких ногтей для вызволения машины понадобились более серьезные средства

Кроме крепких ногтей для вызволения машины понадобились более серьезные средства

Фото: Александр Уриевский

Это не первый случай в Саратове, когда машина оказалась полностью погребена под снегом и через нее даже проложили пешеходную дорожку. Чаще всего, в последние дни автомобили в областном центре становятся жертвами снежных лавин и ледяных глыб, упавших с крыш. К сожалению, продолжает расти статистика пострадавших от схода снега и льда жителей Саратова и даже сотрудников МЧС. Сегодня же с козырька гостиницы «Спорт» на улице Чернышевского обрушился лед с крыши Дворца спорта «Кристалл». Госпитализирован мужчина в состоянии средней тяжести.