Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics
Общество9 февраля 2019 15:00

«Я не понимаю, почему его оставили одного в гримерке!»: Андрей Разин о смерти Децла в Ижевске

Известный продюсер предположил, что исполнителя могли отравить
Фото: соцсети

Фото: соцсети

Известный продюсер Андрей Разин высказал свое предположение о том, что могло случиться в клубе Ижевска с Децлом. Об этом он рассказал на телеканале «Россия 1» в программе «Выход в люди».

- Когда ему стало плохо, все убежали, я не понимаю, почему его оставили одного в гримерке. Кирилл никогда не лечился в клиниках и курил в клипах обычные сигареты, притворяясь, что это запрещенные вещества. Он прекрасно отработал в Ижевске. И сейчас следственный комитет ведет расследование, ведь это могло быть отравление, - поделился своими мыслями Андрей Разин, который знал Кирилла Толмацкого с детства.

Фото: предоставлено гостями вечеринки

Фото: предоставлено гостями вечеринки

Исполнителя не стало 3 февраля ночью, после выступления на дне рождении ижевского бизнесмена.

По словам девушки, которая вела мероприятие, вечеринка проходила на очень достойном уровне.

- По Кириллу не было заметно, что ему плохо. Он зажег публику, все прошло на позитиве. Мы снимали вечер на камеру. Пересматриваешь - и не видно, что с артистом что-то не так. Децл ни разу не отлучался в гримерку, провел вечер в режиме нон-стоп. Публику нельзя оставлять без внимания.

Фото: Руслан Хисамутдинов

Фото: Руслан Хисамутдинов

Как позже выяснилось, Децл жаловался на боль в левой руке и говорил, что у него отнимаются кисти. В гримерке ему стало хуже, его друг просил у персонала клуба обезболивающие таблетки. Через полчаса после выступления исполнитель скончался. Скорая помощь, которая незамедлительно приехала, не смогла ничем помочь – Кирилл был уже мертв. По предварительной информации, у него произошла остановка сердца.

- Кирилл никогда не жаловался на здоровье, перед выступлением чувствовал себя хорошо. Мы разговаривали с диджеем, который сменял Децла на сцене - он говорил, что в тот момент Кирилл выглядел хорошо, и никаких симптомов не было. Ухудшения произошли мгновенно, - пояснил концертный директор артиста.

Фото: ЛЮДМИЛА ИЛЬИНА

Фото: ЛЮДМИЛА ИЛЬИНА

На данный момент известны только предварительные итоги судебно-медицинской экспертизы тела Кирилла Томацкого – наркотиков не обнаружено, как и явных причин смерти.

Лже-сотрудник на программе Андрея Малахова

На программе «Прямой эфир» Андрея Малахова сотрудник клуба рассказывал, что слышал, как Децл жаловался на боли и видел, как ему стало плохо. Но оказалось, что молодого человека не было в клубе во время смерти Децла. Смена сотрудника закончилась в 23:30, а исполнителю стало плохо уже после часа ночи. После выхода программы в эфир сотрудника уволили.

Наркотиков не было точно

Концертный директор Децла Павел Беленец рассказал «Комсомольской правде»-Ижевск, что произошло вечером, когда умер рэпер [эксклюзив «КП»]. Исполнителю было всего 35 лет. На опубликованных кадрах Децл исполняет свой хит «Вечеринка», сделавший певца популярным.

Похороны артиста прошли 6 февраля в Москве. На траурной церемонии отец покойного Александр Толмацкий впервые увиделся с внуком. Децл более десяти лет не общался с отцом после того, как родитель оставил его мать и ушел к другой женщине. Кирилл Толмацкий отказывался с ним общаться и за 14 лет так и не познакомил своего сына с дедом.

Фото: НИКОЛАЙ ГЕРАСИМОВ

Фото: НИКОЛАЙ ГЕРАСИМОВ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ижевчане хотят установить памятник Децлу. Пост с таким призывом опубликовал на своей странице в Инстаграм горожанин Роман Ломаев.

Новые подробности с последней вечеринки рэпера Децла.

ОФИЦИАЛЬНО

Децл умер: Минздрав Удмуртии проведет проверку по факту случившегося (Подробнее)

Стали известны предварительные итоги судебно-медицинской экспертизы тела Кирилла Толмацкого (Подробности).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Немногие помнят, что Децл предсказал свою смерть в 35 лет. Так, на гастролях в Воронеже в 2015 году музыкант признавался, что собирается инсценировать свой уход.

- Столько всего интересного происходит, что жизни на все не хватит. Поэтому я собираюсь прожить минимум 450 лет. Когда-то я хотел бы инсценировать свою смерть в 35 лет и уехать жить на остров. Осталось несколько лет - надо подумать над этой темой, - отметил он (Подробности).

КСТАТИ

Что такое “внезапная смерть”, кто в группе риска и как оказать первую помощь

У 35-летнего артиста Децла внезапно остановилось сердце. Наш автор, профессиональный врач, рассказывает, почему риск умереть молодым есть у многих (подробности)