Премия Рунета-2020
Волгоград
+12°
Boom metrics
Общество15 января 2019 17:00

Астраханец нашел у деда в подвале мешок советских денег и создает из них картины-шедевры

Мужчина в основное время ремонтирует квартиры
На одну картину уходит около 400 купюр. Фото героя публикации

На одну картину уходит около 400 купюр. Фото героя публикации

Удивительные сюрпризы может преподносит судьба. Все началось с того, что Марина с Вячеславом решили продать дом давно умершего дедушки. Перед тем, как выставить на сайт объявлений, сделали там уборку: выгребли мусор из комнат и чердака и заглянули в подвал. В одном из углов они нашли мешок. Когда раскрыли – очень удивились. Старичок хранил в нем советские деньги. Видимо, надеялся, что когда-нибудь пригодятся. И не прогадал. Правда, пригодились не ему, а внукам.

- Сколько было там, не считали, - говорит Марина. - Что делать с этим богатством не знали. Взяли пару сотен с собой в Турцию и даже продали там за неплохие деньги немцам. Выкинуть рука не поднималась. Тогда муж предложил – давай я будут создавать из них картины. Он где-то видел в интернете, что так делают.

Вячеслав решил, что из под его руки будут выходить только шедевры, точнее, их денежные копии.

- Я посмотрел список самых дорогих картин в мире. Пока создал две «Крик» Мунка и «Дора Моар с кошкой» Пикассо. Сейчас тружусь над "Ирисами" Ван Гога.

Сейчас Вячеслав трудится над "Ирисами" Ван Гога. Фото героя публикации

Сейчас Вячеслав трудится над "Ирисами" Ван Гога. Фото героя публикации

Необычным творчеством 35-летний мужчина занимается на досуге по выходным, когда есть время. Никакого художественного образования у астраханца нет. Выучился на менеджера ресторанного бизнеса, а работает по евроремонту квартир. На одну картину уходит 400-500 купюр и три-четыре месяца работы. Вячеслав тщательно подбирает цветовую гамму. Семье даже пришлось ездить в Москву, чтобы докупить недостающие по колору купюры.

Свои два шедевра астраханец выставил на «Авито». За МУнка просит за 300 тысяч рублей, за Пикассо 350 тысяч рублей.

- Мы не знаем, сколько это на самом деле стоит, - говорит Марина. - Поставили цифру, в которую оценили работу. Снижать ее пока муж не готов. Говорит, что когда создаст с десяток картин, тогда можно и по 100 тысяч продавать. Жаль, что пока никто не заинтересовался. Но картина кушать не просит. Думаю, что хозяин им в итоге найдется.

Одна работа создается 3-4 месяца. Фото героя публикации

Одна работа создается 3-4 месяца. Фото героя публикации

Картины Вячеслав делает в величину оригинала. Фото героя публикации

Картины Вячеслав делает в величину оригинала. Фото героя публикации