Спорт11 ноября 2018 18:50

"Барселона" проиграла в первой игре после возвращения Месси 3:4 "Бетису"

Впервые с 2003 года каталонцы пропустили четыре гола на своем поле
"Барселона" проиграла после возвращения Лео Месси.

В воскресенье, 11 ноября, "Барселона" сыграла матч 12 тура чемпионата Испании на своем поле против "Бетиса". В этой встрече впервые после травмы за каталонцев сыграл Лионель Месси. И к большой неожиданности для всех победы добился гостевой клуб со счетом 4:3.

В составе гостей голы забили Джуниор Фирпо (20-я минута), Хоакин Санчес (34), Джовани Ло Чельсо (71) и Серхио Каналес (83). У проигравших отличился Лионель Месси (68, с пенальти, 90+2), который пропустил пять матчей из-за перелома руки, и Артуро Видаль (79). При этом, на 80-й минуте у "Барселоны" с поля за вторую желтую карточку был удален Иван Ракитич.

Для каталонцев это поражение - большая неожиданность. Впервые с апреля 2003 года "Барселоне" забили 4 гола на "Камп Ноу". Тогда "Барса" проиграла со счетом 2:4 клубу "Депортиво". Поражение в матче с "Бетисом" стало первые в последних шести матчах испанского первенства для "Барселоны". А в последний раз на своем поле каталонцы проиграли в чемпионате Испании в сентябре 2016 года.

Лионель Месси не играл за "Барсу" с 20 октября, когда получил перелом руки в матче против "Севильи". Он пропустил два матча Лиги Чемпионов, два в чемпионате и одну в Кубке Испании. Без Месси "Барса" выиграла 4 матча и один - свела вничью.

"Барселона", даже несмотря на поражение, продолжает лидировать в чемпионате Испании. А вот "Бетиса" с 16 очками - на 12 месте в турнирной таблице Ла Лиги.