Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика26 сентября 2018 17:35

Ксения Собчак метит в губернаторы Санкт-Петербурга

Знаменитая блондинка решила пойти по стопам своего отца
Я не исключаю возможности стать губернатором Санкт-Петербурга, - объявила Ксения Анатольевна

Я не исключаю возможности стать губернатором Санкт-Петербурга, - объявила Ксения Анатольевна

Фото: Олег ЗОЛОТО

Ксения Собчак уже выдвигалась в президенты (правда, не слишком удачно - набрала 1,68% голосов), а теперь сообщила о своих губернаторских амбициях. И избираться хочет не где-нибудь, а на своей родине, в Петербурге. Правда, громкое заявление Собчак сделала в Москве, на открытии отделения «Партии перемен».

- Я не исключаю возможности стать губернатором Санкт-Петербурга, - объявила Ксения Анатольевна. - Это зависит от каких-то наших партийных договоренностей. Потому что мне кажется важным, чтобы в Петербурге был один оппозиционный кандидат, который сможет конкурировать с Георгием Полтавченко (нынешний петербургский губернатор. - «КП»).

Кстати, выборы в городе на Неве запланированы на 2019 год. И если раньше над политическими амбициями экс-«блондинки в шоколаде» лишь тихонько посмеивались, то после последних выборов, где сразу в 4 регионах фавориты уступили оппозиционерам, можно поверить в любые сюрпризы. Тем более что в Питере многие с ностальгией говорят об Анатолии Собчаке, отце Ксюши. Он был главой Санкт-Петербурга в 1991 - 1996 годах и оставил о себе хорошую память. Но, кажется, на этот раз яблочко от яблони упало уж слишком далеко.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Стивен Сигал предложил свою кандидатуру на пост губернатора Приморья

Актёр приехал на международный кинофестиваль во Владивосток - город, где родилась его бабушка. И может остаться на Дальнем Востоке надолго

Актёр Стивен Сигал провёл творческую встречу на кинофестивале «Меридианы Тихого». Звезда боевиков «В осаде» и «Над законом», которые россияне давно привыкли нумеровать по разными частям с названием «Нико», сделал несколько громких заявлений. В их числе – предложение стать губернатором Приморского края. (подробности)