Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия27 августа 2018 16:45

Пожар в жилом доме в Королеве полностью потушен

Экспертам предстоит выяснить, соблюдались ли правила пожарной безопасности при возведении деревянной надстройки [видео]
Это кирпичный дом с двухэтажной деревянной надстройкой

Это кирпичный дом с двухэтажной деревянной надстройкой

Фото: ВКонтакте

Девять часов продолжался пожар в семиэтажном жилом доме на улице Ленинской в подмосковном Королеве.

- Отдельные очаги возгорания все еще появляются, - рассказали днем «Комсомольской правде» в пресс-службе Главного управления МЧС по Московской области. – Спасатели сейчас ведут проливку верхних этажей здания на площади в 300 квадратных метров. Это кирпичный дом с двухэтажной деревянной надстройкой. Конструкция этого чердака сложная, там расположены несколько квартир.

Как появился этот «пентхаус», соблюдались ли там нормы пожарной безопасности, теперь предстоит выяснять экспертам. Между тем, администрация города организовала для погорельцев пункт временного размещения в ближайшем доме культуры. В ближайшее время жильцы не смогут вернуться в свои дома – после тушения пожара конструкции здания предстоит обследовать на прочность.

КСТАТИ

Крупный пожар в Королеве: к тушению многоэтажного дома привлекли вертолеты

Около шести утра жильцы cемиэтажного дома на улице Ленинской проснулись от едкого дыма и запаха гари. Оказалось, пылает мансарда – по деревянным конструкциям огонь в считанные секунды распространился на крышу. Пока ехали пожарные, большинство жильцов успели покинуть квартиры самостоятельно – оставшиеся 10 человек были эвакуированы спасателями по лестничным маршам. Людей предложили временно разместить в ближайшем доме культуры, но все отказались – разошлись по родственникам (подробности)