Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Есть работа!1 июля 2018 12:20

Читальный зал: водитель

В этом материале мы собрали полезные и интересные тексты и документы по профессии «водитель»
Источник:kp.ru

Если вам что-то непонятно, спрашивайте, постараемся помочь!

Книги для автомобилистов, автолюбителей

• Большой сборник книг, изданных в период с 2001 года.

• В данном разделе вашему вниманию представлены книги для автомобилистов, автолюбителей. Здесь вы найдете большое количество интересной и полезной литературы.

Для тех, кто недавно приобрел машину, будет интересна книга «Энциклопедия начинающего автомобилиста». С помощью этой книги вы научитесь азам вождения, узнаете, как сдать экзамен в ГИБДД на отлично, разберетесь в устройстве автомобиля. Книга будет полезна и при покупке автомобиля, и при его продаже. В книге вы найдете рекомендации по тому, как правильно вести себя на дороге в экстремальных ситуациях, в том числе и ДТП. Вы узнаете все о жизни автомобилиста и уходе за автомобилем.

Также вы сможете скачать книги о том, как правильно произвести окраску автомобиля. В книге Р. Твега вы прочтете о системе зажигания легковых автомобилей. Для избежания сложных и опасных моментов на дороге прочитайте книгу Цыганкова – «Экстренное маневрирование».

• Далее – https://nashol.com/knigi-dlya-avtomobilistov-avtolubitelei/#po_godam_99999

ГАИ.ру

• Очень полезный информационный портал для любого автомобилиста. Здесь вы сможете прочесть о последних изменениях ПДД, подготовиться к сдаче экзамена на право управления ТС, узнать, как и где можно пройти техосмотр. Если ваше транспортное средство эвакуировали, а вы не знаете, куда в таких ситуациях следует обращаться, сайт сориентирует вас в ваших дальнейших действиях. Здесь вы даже сможете оплатить штраф онлайн при помощи платежной системы Яндекс.Деньги.

• Инспекторы могут тормознуть любой транспорт для проверки документов где угодно, а не только на стационарных постах. Эта норма содержится в опубликованной финальной версии регламента МВД с правилами взаимодействия инспекторов ГИБДД и водителей. Эксперты обращают внимание на ряд важных уточнений, которые в перспективе позволят гражданам эффективнее защищать свои права...

• Далее – https://gai.ru

Водитель автобуса: особенности профессии

• Подробная иллюстрированная статья о профессии на портале FB.ru.

• С момента появления городского автотранспорта профессия водителя является достаточно распространенной, и даже в наше время она крайне актуальна. Несмотря на то, что сейчас крайне развиты и другие виды перевозок пассажиров, ничем не уступающие автомобилям, а иногда даже лучше и комфортнее, представить этот рынок услуг без автобусов очень сложно. Актуальность этой работы можно проверить, просто посмотрев на объявления характера «водитель автобуса, вакансии в Москве». Количество предложений от работодателей, которые предложат поисковые системы, только подтвердит, что без работы такой специалист точно не останется.

• Далее – http://fb.ru/article/68109/voditel-avtobusa-realii-professii-v-nashey-strane

WOMENCAR.RU

• Женский автомобильный интернет-портал.

• Среди автолюбителей есть не только мужчины, встретить женщину за рулем можно сегодня очень часто. Специально для прекрасной половины водителей существует такой ресурс, как womencar.ru. Здесь милые дамы смогут открыть для себя много нового по части управления автомобилем: узнать, как настраивать зеркала, экономично ездить, правильно парковаться и даже в какой обуви лучше садиться за руль.

• Далее – http://www.womencar.ru

Клуб хороших водителей

• Каждый день водители сталкиваются с большим количеством опасных ситуаций, связанных с интенсивностью городского движения и неожиданностями на загородных трассах. Как правильно тормозить в экстренных ситуациях, учитывая условия дорожного покрытия, как продуктивнее ехать в условиях пробки, как считать светофоры – все это вы найдете на сайте.

• Как стать водителем от Бога? Этот вопрос задает себе каждый, садясь за руль. И если обычно «опыт – сын ошибок трудных», то безопасному вождению лучше учиться на опыте профессионалов. Именно поэтому в 2007 году стартовал беспрецедентный проект – avtovodila.ru. Это квинтэссенция теоретических статей, практических советов и уникальных экспериментов. Вся информация предельно достоверна и удобно структурирована, что облегчает ее поиск и изучение. Сайт позволяет начинающему водителю избежать типичных ошибок, а уверенному пользователю – отточить свое мастерство.

• Далее – http://www.avtovodila.ru