Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+8°
Boom metrics
Общество17 июля 2018 11:50

Нижегородец Денис Черышев стал главным открытием ЧМ-2018

Полузащитник сборной России попал сразу в несколько символических сборных
Нижегородец Денис Черышев стал главным открытием ЧМ-2018

Нижегородец Денис Черышев стал главным открытием ЧМ-2018

Фото: REUTERS

Нижегородец Денис Черышев, о котором в России до чемпионата мира знали лишь знатоки футбола, сегодня стал одной из главных звезд. И только в России, но и во всем мире. FIFA включила его в число главных открытий чемпионата мира. Денис Черышев провел пять матчей на чемпионат мира по футболу и забил четыре гола.

- Наверное, путь Черышева на чемпионате мира мог быть более сказочным, выйди он на поле стадиона „Лужники“ в финальном матче, через 31 день после того, как он великолепно проявил себя в матче открытия турнира. После неудачных попыток прорваться в основной состав „Реала“ и череды травм в „Вильярреале“ пришло его время засиять, — говорится на сайте ФИФА.

Кроме того, игра Дениса поразила многих футбольных аналитиков. И многие мировые издания включили его в свои символические сборные. Ведущее австралийское издание ABC выбирало между Денисом и хорватом Иваном Перишичем. Однако в итоге предпочтение было отдано именно Черышеву.

Британцы тоже были восхищены игрой российского полузащитника . The Guardian составило символическую сборную на основе оценок читателей, куда также вошел Денис Черышев. А британское издание Daily Star включило его в свою двадцатку лучших игроков чемпионата мира—2018.

Но и это еще не все. На официальном сайте FIFA проводит голосование за звание лучшего гола чемпионата мира по футболу. Сразу два невероятных мяча, забитых Денисом Черышевым, вошли в этот список: в матче Россия – Саудовская Аравия и в матче Россия - Хорватия. Попал в список лучших голов и Артем Дзюба, который забросил мяч в матче Россия – Египет.