Премия Рунета-2020
Саратов
+23°
Boom metrics
Общество16 июля 2018 11:00

Режиссер легендарного «Ералаша» выбрал юного актера из Саратова

В тройку победителей, покоривших режиссера «Ералаша» Бориса Грачевского своим артистизмом и обаянием, вошел 6-летний саратовец Даниил Ткачев
Источник:kp.ru

МТС, крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, совместно с творческим коллективом киножурнала «Ералаш» подвели итоги конкурса «Притворяшки» в рамках творческо-благотворительного проекта МТС «Поколение М». В тройку победителей, покоривших режиссера «Ералаша» Бориса Грачевского своим артистизмом и обаянием, вошел 6-летний саратовец Даниил Ткачев.

Даня мечтает стать актером и, несмотря на юный возраст, относится к исполнению своей мечты очень серьезно: учится в детской хоровой школе и в театральной студии «Дебют» под руководством актеров саратовского ТЮЗа. Победа в «Поколении М» пришла к юному артисту не сразу: в прошлом году он принимал участие в конкурсе «Артистята», но в число призеров не вошел. Однако возможность посоревноваться с сотнями ребят из других городов и заодно «прокачать» собственное мастерство мальчик решил не упускать и решение оказалось верным. Ролик с эмоциональным и ярким прочтением стихотворения Бориса Заходера «Морской бой», загруженный на сайт pokolenie.mts.ru, принес Дане долгожданную «бронзу».

«Мама говорит, что я с рождения актер. Очень люблю изображать любых животных, от котенка до динозавра, однажды даже подготовил вместе с младшей сестренкой целый концерт для домашних с песнями и танцами. Еще мне нравится читать стихи: в садике принимал участие в конкурсе чтецов, сейчас уже не только читаю, но и пробую писать сам. Сейчас прохожу пробы на роль в спектакле в «Старом ТЮЗе» и очень хочу сняться в кино. Победа в конкурсе, третье место – это так классно! Было столько участников, столько интересных работ, а жюри выбрало меня, за что им большое спасибо. Я буду стараться и дальше!» - рассказывает Даня.

Посмотреть ролик, принесший талантливому саратовцу победу и памятные подарки от организаторов конкурса, можно на сайте Поколения М.

«В очередной раз в рамках «Поколения М» мы демонстрируем, что шанс быть замеченным есть у каждого ребенка, где бы он ни жил. Чтобы учиться у лучших педагогов страны, развивать таланты и выходить на новые уровни творческого развития, достаточно лишь иметь доступ в интернет. И мы видим огромный отклик от ребят, их родителей и педагогов, которые стремятся использовать все эти возможности. Уверены, что победа в «Поколении М» для юных художников станет не только большим личным достижением, но и трамплином в будущую профессиональную жизнь», — рассказала руководитель благотворительных программ МТС, лидер проекта «Поколение М» Екатерина Филатова.

Все участники конкурса уже стали частью большого благотворительного движения «Поколения М» и своим творчеством помогли тяжелобольным сверстникам. Каждую загруженную на сайт работу, лайк или репост в официальных сообществах проекта в социальных сетях МТС конвертирует в реальные деньги по курсу «1 действие = 1 рубль» и направит на помощь детям, нуждающимся в лечении.

О проекте «Поколение М»

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» придуман и реализуется компанией МТС, объединяя в себе идею развития творческих способностей ребят по разным направлениям искусства и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

На виртуальных творческих площадках проекта — сайте pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram — дети могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд. В творческую группу «Поколения М» входят признанные режиссеры Владимир Хотиненко и Владимир Грамматиков, аниматор Константин Бронзит, руководитель детского ансамбля «Непоседы» Елена Пиджоян, популярная певица и композитор Полина Гагарина, модельер Вячеслав Зайцев и многие другие. За выложенные работы, отданные голоса на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях пользователи получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет, который в режиме реального времени обновляется на главной странице сайта проекта. В конце года МТС переводит баллы в реальные деньги и направляет их на лечение детей. В рамках «Поколения М» собрано более 15 миллионов рублей, которые направлены на операции 42 детям.