Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-1°
Boom metrics
Происшествия16 июля 2018 10:06

Екатеринбурженку, задержанную в аэропорту Ливана, обвинили в проституции

Родные и друзья уральской красавицы уверены, что это клевета
Владимир КРУГЛОВ
Екатеринбурженку подозревают в занятии проституцией

Екатеринбурженку подозревают в занятии проституцией

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

«В Ливане неизвестные похитили уральскую фотомодель и держат ее в камере с 25-ю женщинами», - эта новость облетела весь Урал буквально за минуту. Родные и близкие Юли Красовской (все имена изменены, - Ред.) не знали, куда себя деть, - девушка возвращалась домой от своего парня, но в аэропорту, когда она уже сдала багаж, неизвестные мужчины отобрали у нее телефон и увели в неизвестном направлении.

- Где искать, с чего начать, это был такой шок и страх для меня, - рассказывала «КП-Екатеринбург» мама девушки Наталья Красовская. – Ее молодой человек сказал, что готов любые деньги заплатить, лишь бы вызволить мою кровинушку. Вот только кому платить?

Позже появились некие люди, которые пытались выманить у матери 4,5 тысячи долларов (270 тысяч рублей) за помощь дочке в чужой стране.

Ее задержали прямо в аэропорту, когда она летела от парня домой. Теперь ей грозит депортация

Ее задержали прямо в аэропорту, когда она летела от парня домой. Теперь ей грозит депортация

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

- На вопросы, кому эти деньги, кто она такая – не отвечала. Только сказала, что на взятки и адвокатам. Я подумала, что это мошенница, поэтому деньги переводить не стала. Да и нет у меня такой суммы. Я инвалид, у меня было три инсульта. Получаю пенсию по инвалидности, на нее и живу. С двумя дочками и внучкой… - говорила тогда мама.

Юлии несколько раз давали позвонить матери всего на минуту. За это время она так и не успела рассказать, в чем проблема. В последний звонок, попросила купить билеты домой. Мама купила, но дочку так и не отпустили. А позже, с мамой связался мужчина из Москвы и сказал, что с его женой происходит ровно тоже самое.

А сегодня девушкам предъявили обвинение. Оказывается, держат уральскую фотомодель в тюрьме миграционной службы. Причем, по подозрению…в проституции.

- Никакого парня в Бейруте и во всем Ливане у нее нет, и никогда не было, - рассказал «Комсомолке» источник, знакомый с ситуацией. – Их обвиняют в занятии проституцией. Обвинение предъявлено. Им грозит депортация.

Раньше Юлия работала моделью в Китае

Раньше Юлия работала моделью в Китае

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Родные и друзья девушки уверены – это все какой то фейк.

- Мы с Юлей знакомы очень давно. Уверена, что эта профессия, скажем так, точно не для нее, - уверяет подруга Юлии – Алена. – И вообще, в Ливане всегда так. Стоит девушке сходить в клуб ночью, все, она под подозрением.

Мама Юлии и вовсе сказала, что никаких обвинений дочке не предъявлено.

- Пока она не вернется, я вообще не буду говорить ничего и никому! – сказала Наталья Красовская – мать похищенной девушки. – И никаких обвинений ей не было предъявлено!

В консульстве же отмечают, что Юлии грозит депортация. Правда, на это уйдет больше 2 недель.

При этом, в аппарате уполномоченного по правам человек Свердловской области, куда обратилась мама похищенной девушки, не знают, что жительницу Екатеринбурга хотят обвинить в проституции.

- Об этом мы не слышали. Делом плотно занимается министерство иностранных дел, и там информацию не подтверждают, - отметила обмудсмен Татьяна Мерзлякова. – В данный момент очень важно выяснить, к кому все же ездила девушка и связаться с этим парнем. Там будет понятно, как действовать дальше.