Премия Рунета-2020
Самара
-1°
Boom metrics
Общество16 июля 2018 15:30

«Он уже терял сознание»: самарские росгвардейцы спасли истекавшего кровью ребенка

Мальчик поранил ногу об острый край плитки
Мальчишки увлеклись игрой в фонтане и это закончилось не слишком хорошо

Мальчишки увлеклись игрой в фонтане и это закончилось не слишком хорошо

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

В Самаре сотрудники Росгвардии спасли ребенка, который потерял много крови. Десятилетний мальчишка играл с друзьями около фонтана на улице Стара-Загора. Ребята шумели, бегали и в какой-то момент один из них поранил ногу об острый край плитки. Рана оказалась настолько глубокой, что ребенок начал терять сознание. Его друзья толпились рядом и не могли ничего поделать, даже не понимая, что происходит.

В это время со служебного задания возвращались трое росгвардейцев. Старший лейтенант Игорь П., лейтенант Александр С. и прапорщик Денис К. сразу поняли, что происходит что-то неладное. ОМОНовцы кинулись к детям, один из них сразу схватился за трубку, вызывая медиков, другие тут же промыли рану, остановили кровотечение, наложили повязку – благо, подручные средства были у них с собой. Ребенок пришел в сознание, а спасители тут же связались с его родителями и попросили скорее подойти к месту ЧП.

- Сейчас 11-летний ребенок находится в больнице, его жизни не угрожает опасность. И это, во многом, благодаря быстрому реагированию сотрудников Росгвардии, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Не скрывала чувств и мама мальчика, которая чуть не потеряла сына.

- Ребята увидели, что ребенок попал в беду во время прогулки, оперативно оказали ему первую помощь. Они фактически спасли его! Благодарю вас за то, что в вашей команде есть такие неравнодушные и отзывчивые люди! - написала она в благодарственном письме.

Сейчас в Росгвардии решают вопрос о том, как именно поощрить отличившихся сотрудников. А вот администрации района теперь предстоит проверить, насколько безопасны все объекты, которые находятся на прогулочной территории на улице Стара- Загора, которую реконструировали только в прошлом году.