Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия27 июня 2018 11:05

Экспертиза признала, что сбивший насмерть беременную москвичку водитель в момент аварии был трезв

Адвокаты мужа погибшей женщины считают, что заключение могли сфальсифицировать [видео]
По официальной версии водитель BMW Михаил Исаханов не справился с управлением и выскочил с проезжей части на тротуар, сбив двух женщин

По официальной версии водитель BMW Михаил Исаханов не справился с управлением и выскочил с проезжей части на тротуар, сбив двух женщин

Фото: ВКонтакте

В Москве продолжается расследование резонансной аварии, в котором погибла 28-летняя Наталья Львова, находившаяся на восьмом месяце беременности. Напомним, ДТП произошло 18 июня на улице Верхняя Масловка. По официальной версии водитель BMW Михаил Исаханов не справился с управлением и выскочил с проезжей части на тротуар, сбив двух женщин. Одна из них скончалась в реанимации, другая до сих пор находится в больнице.

Очевидцы говорили, якобы от вышедшего после столкновения водителя пахло алкоголем. Однако «Комсомольской правде» сегодня стало известно, что экспертиза признала, что в момент ДТП Исаханов был трезв. Этот документ уже приобщен к материалом дела. Однако представители супруга погибшей Натальи Львовой хотят опротестовать это заключение.

Адвокаты мужа погибшей женщины считают, что заключение могли сфальсифицировать

Адвокаты мужа погибшей женщины считают, что заключение могли сфальсифицировать

Фото: ВКонтакте

- Мы видели записи с камер наблюдения, сделанные во время аварии, - заявил «КП» адвокат Александр Карабанов. - По ним мы можем сделать предположение, что все-таки Михаил Исаханов мог находиться в состоянии расширенного сознания. Мы готовимся направить жалобу в Управление собственной безопасности ГУ МВД по Москве с просьбой провести проверку - проверить сотрудников ГИБДД, которые после аварии сопровождали водителя на медицинское освидетельствование.

Иными словами, адвокаты предполагают, что экспертиза могла быть сфальсифицирована.

Напомним, сам Михаил Исаханов - топ-менеджер университета «Синергия» - вчера был задержан. Сегодня в Головинском суде должна буть мера пресечения. Следователь настаивает на аресте.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Дело топ-менеджера университета «Синергия», который насмерть сбил беременную москвичку, переквалифицировали на более тяжкую статью

Уголовное дело по факту ДТП переквалифицировано на более тяжкую статью. Было: «нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» (напомним, что Исаханов отказался от медосвидетельствования). Максимальное наказание по ней - до 4 лет лишения свободы. Стало: «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Это уже до 5 лет (подробности)