Премия Рунета-2020
Пермь
-5°
Boom metrics
Происшествия10 июня 2018 9:34

В отношении Александра Телепнева, которого будут судить за избиение DJ Smash, возбуждено новое уголовное дело

В том же клубе "Дом культуры" бывший пермский депутат в алкогольном опьянении пристал к незнакомой девушке, а потом избил ее молодого человека
После избиения известный музыкант перенес операцию и несколько недель провел в больнице

После избиения известный музыкант перенес операцию и несколько недель провел в больнице

Фото: социальные сети

Экс-депутат Законодательного Собрания Пермского края Александр Телепнев стал фигурантом нового уголовного дела. По версии следствия, за месяц до избиения DJ Smash в том же пермском клубе "Дом культуры" Телепнев избил еще одного молодого человека.

За избиение музыканта Телепневу грозит до 5 лет

Напомним, инцидент с известным российским музыкантом произошел в ночь на 10 февраля этого года. Во время своего приезда в Пермь DJ Smash с друзьями отдыхал в баре «Дом культуры». По его словам, к нему подошел Александр Телепнев и попросил сделать селфи. После этого выяснилось, что друг экс-депутата Сергей Ванкевич не получился на фото и попросил переснять. Диджей Андрей Ширман отказался, и тогда его начали избивать.

У Ширмана сломана челюсть, сотрясение мозга и другие травмы, он перенес операцию и несколько недель провел на лечении в московской больнице. Сразу после ЧП музыкант написал заявление в полицию. Свидетель драки опознал в нападавшем Телепнева.

Сам бывший депутат отрицал свою причастность к избиению Ширмана.

- Да, я был в клубе. Да, я стоял рядом, но я его и пальцем не трогал, - заявил Телепнев во время разговора с журналистом "КП". - Меня интересует его мотив, почему он показал именно на меня, назвал в полиции мою фамилию.

- Александр Александрович, в ночь ЧП в баре вы употребляли спиртные напитки?

- Нет, я ничего не пил, прекрасно помню все подробности вечера. В том числе то, что никого не бил.

Позже выяснилось, что Телепнев через адвоката Ширмана несколько раз предлагал "замять вопрос", заплатив музыканту денег, но потерпевший отказался.

В отношении Телепнева возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений". Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Скоро начнется суд.

Пристал к девушке, а потом избил ее спутника

А на этой неделе стало известно о новой пьяной выходке экс-депутата.

- Все произошло в том же "Доме культуры" в январе этого года, - рассказал адвокат DJ Smash Евгений Васев. - В полицию обратился молодой человек и рассказал, что отдыхал в клубе вместе со своей девушкой. К ней подошел незнакомый мужчина, начал приставать и распускать руки.

Молодой человек вмешался в ситуацию и попросил мужчину оставить их в покое. В ответ тот ударил парня головой в нос.

- У меня пошла кровь из носа, я попросил у бармена салфетку, чтобы ее остановить, - рассказывал потом потерпевший. Ему всего 20 лет, он студент одного из пермских вузов.

Очевидцы избиения помогли парню найти в темном зале упавшие на пол очки и проводили его в холл, где охрана уже выясняла, что произошло.

- Мне принесли лед, а когда начали разбираться, что происходит, этот мужчина снова ударил меня - кулаком в правый глаз, - объяснял в полиции потерпевший. - От удара я присел на колено, и у меня снова пошла кровь.

Пермяк обратился в больницу, где ему оказали медицинскую помощь и зафиксировали побои. У парня ушиб головы, рассечена бровь, гематомы и ссадины.

Уже позже пострадавший нашел в социальных сетях своего обидчика и утверждает, что это Александр Телепнев.

- Опасаясь давления и физической расправы со стороны Телепнева молодой человек не обращался в правоохранительные органы, но потом все же написал заявление в полицию, - рассказал "КП" Евгений Васев.

Как рассказал "КП" адвокат потерпевшего Константин Орлов, 9 июня было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений".

Если вину Телепнева докажут, ему грозит до двух лет лишения свободы.

СПРАВКА "КП"

Напомним, Александр Телепнев, был избран депутатом Законодательного собрания Пермского края в декабре 2011 года. В парламенте он занимался вопросами формирования бюджета, развитием автомобильных дорог и совершенствованием избирательного законодательства.

За плечами - два высших образования. Александр Александрович окончил географический факультет ПГУ и факультет государственного управления МГУ. Женат, воспитывает дочь.

Во время своего депутатства запомнился тем, что предложил сократить на 70 процентов расходы на содержание музея истории политических репрессий «Пермь-36». Свое предложение объяснял тем, что музей занимается антигосударственной пропагандой.

Еще, будучи депутатом, Телепнев записал клип с собой в главной роли - под названием "Проведи выходные в спортзале". Под звуки музыки народный избранник бежит по сугробам с бревном на плечах, играет мышцами обнаженного торса в спортзале, мутузит грушу, отжимается на кулаках…

Александр Телепнев - профессиональный спортсмен. Мастер спорта по рукопашному бою, имеет титул Чемпиона Кубка России по этому виду спорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Александр Телепнев - об избиении DJ Smash: "В ту ночь я не пил алкоголь и прекрасно помню, что никого не бил" (подробности...)