Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика30 мая 2018 16:23

Соцсети: «Жертвы» химатаки Асада воскресли, Скрипали воскресли и Аркадий Бабченко воскрес – праздник жизни

«КП» собрала реакцию блогеров на инсценировку убийства журналиста, уехавшего из России на Украину
29 мая 2018 года, в день новости об убийстве журналиста портрет Аркадия Бабченко крепят к воротам российского посольства в Киеве.

29 мая 2018 года, в день новости об убийстве журналиста портрет Аркадия Бабченко крепят к воротам российского посольства в Киеве.

Фото: REUTERS

Божена Рынска, светская львица:

«Меня из-за смерти Бабченко трясло полночи. Встретилась с Еленой Никитиной и Юлией Щербатовой, они не спали до середины ночи, девки плакали. Сердце болело. А это все постановка и комедия, вы хотите сказать??? Ну и мерзость, ну и мерзость. *****, такими вещами не разыгрывают, не шутят. Это не повод для театральной постановки! Нельзя играть в такое, это не шуточки. Чума на оба ваших дома, товарищи».

Захар Прилепин, писатель:

«Украина - прикольная страна. Я другой такой страны не знаю. Вообразите теперь, что творилось бы в мире, если б мы в своё время инсценировали убийство Нади Савченко. Или кого там, не важно кого. Этим всё сойдёт с рук. Пока сойдёт».

...или всё-таки это был Чак?

...или всё-таки это был Чак?

Голос Мордора, блогер:

«Жертвы химатаки режима Асада в Думе воскресли. Скрипали воскресли. Бабченко воскрес. Это просто праздник жизни какой-то».

Виталий Третьяков, декан Высшей школы телевидения МГУ им. М. В. Ломоносова:

«Бесславные ублюдки: украинские спецслужбы и оживший «журналист» Бабченко. Бывают провокаторы, бывают мерзавцы, бывают преступники и бывают идиоты. Но совместить всё это в одном лице удалось только спецслужбам и политикам Украины».

Владимир Соловьев, телеведущий:

Смотрю пресс-конференцию СБУ Прокуратуры Украины и Бабченко. Прав Лавров: «Дебилы, б…».

О Господи..

О Господи..

Олег Лурье, журналист:

«Оживший Бабченко совсем дебил. Он и украинский прокурор заявили: «Киллерам дали данные, фото из его паспорта, а эти данные есть только у российских спецслужб». А въезжая в Украину, он не давал паспорт украинским пограничникам? А входя в украинские госучреждения, он не показывал свой паспорт? А милиции? Тем более данные его паспорта легко найти в Интернете».

Анатолий Шарий, блогер:

«Очередной цирк СБУ, Бабченко жив. О, Боже, трэш. Не можешь раскрыть заказное убийство - придумай его и «раскрой». Они, вероятно, полагают, что мир оценит этот тупой цирк?»

Реакция в твиттере Лентач

Реакция в твиттере Лентач

Егор Холмогоров, публицист:

«Теперь никто не будет называть его "журналистом", поскольку это обычный сотрудник иностранных спецслужб, задействованный в политической провокации».

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Бабченко узнал о готовящемся на него покушении месяц назад

Российский военный корреспондент Аркадий Бабченко, об убийстве которого накануне сообщили на Украине, на самом деле жив. Журналист рассказал, что узнал о готовящемся на него покушении еще месяц назад от сотрудников Службы безопасности страны. Сама же операция по предотвращению убийства длилась вдвое дольше (подробности)

КАК ЭТО БЫЛО

«Бабченко могли убить свои». В Киеве спорят, кто мог стоять за громким преступлением

Спецкор "КП" Александр Коц рассказывает о деталях громкого происшествия в Киеве (подробности)

МВД Украины обнародовало фоторобот подозреваемого в убийстве журналиста Бабченко

Министерство внутренних дел Украины опубликовало на своей странице в Twitter фоторобот человека, подозреваемого в убийстве российского журналиста Аркадия Бабченко. Отмечается, что на месте работает оперативно-следственная группа, а также оперативные подразделения национальной полиции (подробности)

МНЕНИЕ

Мой бывший друг Бабченко – идеалист с темной стороны

Дмитрий СТЕШИН

По-другому и не могла завершиться эта запутанная жизнь идеалиста и журналиста. Слишком уж взаимоисключающие понятия – журналистика и «борьба за правду» там, где ее нет по определению. Выбрал человек свою сторону линии фронта, постепенно, на политической великоукраинской волне и всеобщем антимоскальском психозе, стал эталонным, матерым русофобом. (подробности)