Спорт20 мая 2018 7:28

Голландский "Витесс", который в следующем сезоне будет тренировать Слуцкий, пробился в Лигу Европы

В решающем поединке за выход в еврокубки они обыграли "Утрехт"
Голландский "Витесс" вышел в Лигу Европы. Фото: FC Vitesse

В чемпионате Голландии завершились последние матчи, в которых оспаривалось право сыграть в Лиге Европы на следующий сезон. В решающем двухматчевом противостоянии за путевку в турнир бились "Витесс" и "Утрехт". Именно первых, клуб из Арнема, в следующем сезоне официально возглавит российский тренер Леонид Слуцкий.

В первой игре "Витесс" добился победы со счетом 3:2. А в повторной игре снова был сильнее соперников - 2:1. У "Витесса" голы на счету Леувина (18 минута, автогол) и Мязга (38 минута). Единственный мяч у "Утрехта" на счету ван дер Марела.

Напомним, что с лета 2018 года "Витесс" будет тренировать Леонид Слуцкий, который до этого работал в английском клубе "Халл Сити". А до конца этого сезона клубом из Арнема руководит и.о. главного тренера Эдвард Стейринг. Он занял пост главного тренера после отставки в апреле этого года Хэнка Фрейзера.

Отметим, что согласно регламенту голландского чемпионата, путевку в Лигу Европы разыгрывают 4 клуба, занявшие в турнире с 5 по 8 позиции. Таким образом, в еврокубках сыграют в следующем сезоне от Голландии в Лиге Чемпионов ПСВ и "Аякс", а в Лиге Европы АЗ, Фейеноорд и Витесс.