Премия Рунета-2020
Саратов
+19°
Boom metrics
Общество30 марта 2018 6:29

Лето близко: Где в Саратове проходят бесплатные тренировки

Мы собрали самые любопытные предложения по открытым занятиям и тренировкам, за которые не нужно платить
Открытые тренировки помогут узнать, подходит этот вид занятий лично вам или нет

Открытые тренировки помогут узнать, подходит этот вид занятий лично вам или нет

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Чуть запахло весной, саратовцы вспомнили, что зима оставила след не только в виде сугробов на улице. К сожалению, фигура за эти холодные месяцы уже не в той форме, что летом. А потому самое время начать готовить себя к сезону открытой одежды и пляжу. Можно, конечно, сразу записаться в тренажерный зал или начать бегать по стадиону. Но можно потренироваться с профессионалами, причем совершенно бесплатно. Подобные открытые занятия проводят во многих залах Саратова. Это поможет определиться, по душе вам кроссфит или классическое занятие в зале, к примеру.

ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ

Спортивный зал — конечно, не «вторая половина», чтобы выбирать его долго и придирчиво, но тоже стоит того, чтобы присмотреться. Потому что, купив сразу абонемент, как минимум месяц придется отходить. А может так случиться, что атмосфера или тренер по разным причинам не понравятся. В клубах это тоже прекрасно понимают. И предлагают услугу «первое занятие бесплатно». Прийти на так называемое пробное занятие можно в любой из клубов «Максюта Union». В группе спортклуба в соцсетях или на официальном сайте нужно найти специальный бланк и заполнить заявку либо позвонить администратору.

Тот же самый путь нужно пройти и тем, кто хочет позаниматься в «sport life», бланк для заявки есть на сайте клуба. Помимо тренажерного зала здесь есть групповые программы — так что в день бесплатной тренировки можно поподробнее расспросить о каждом из направлений и найти то, что придется лично вам по вкусу.

«Максюта Union»

Ново-Астраханское шоссе, 80, т. 8(8452) 58-99-85

Чернышевского, 88, т. 8(8452) 98-79-88

Первая тренировка бесплатно

«Sport life»

ул.Батаваина, 13Б, т. 8(8452) 93-13-15

Первое занятие бесплатно

ВОРКАУТ И КРОССФИТ

А можно попробовать что-то новенькое. Совсем недавно мы в Саратове и не знали таких слов, как воркаут и кроссфит. А теперь в городе появились открытые тренажеры для первого, и целые площадки на городских фестивалях по второму. Попробовать, что это такое, можно тоже совершенно бесплатно — главные профильные клубы города проводят открытые тренировки, куда может прийти любой желающий. Иван Бекунин, открывший один из главных профильных кроссфит клубов города, «Challenge», приглашает на открытые тренировки по субботам в 10 утра. Чтобы участвовать, нужно написать о своем желании в группе клуба в соцсетях.

Бесплатные открытые тренировки проводит и Воркаут центр. Последняя такая была 25 марта. Чтобы попасть на следующую, нужно следить за объявлениями в группе клуба в соцсетях. Лимит участников 30 человек, так что стоит не слишком оттягивать момент записи.

«Challenge»,

ул.Чернышевского, 153

ул. Бардина,1в,

Запись в группе в соцсетях

Workoutcentr,

Астраханская, 87б, т. 8(8452) 93-42-10,

Запись в группе в соцсетях или по телефонам.

ЕДИНОБОРСТВА

Если вас ни тренажерным залом, ни кроссфитом не удивить, то стоит обратить внимание на клубы единоборств. Вот уж куда можно прийти и забыться, в том смысле, что дела и рабочая суета останутся за порогом клуба. Не до них тут. Первое бесплатное занятие в таких спортивных залах точно необходимо, процент людей, осознавших, что борьба — не его призвание, очень высок. Итак, позаниматься пробно можно в клубе единоборств «Путь воина». В разные дни недели здесь обучают боксерской технике, техникам кикбоксинга, джиуджитсу, тхэквандо и другим. Запись ведется заранее.

Клуб смешанных единоборств «Cross Point» тоже проводит первое бесплатное занятие. Если втянитесь, то за четыре месяца вас обещают научить базовым навыкам борьбы и самбо, познакомят с атакующими элементами и постановкой накаутирующего удара.

Клуб единоборств «Путь воина»

Б.Садовая, 137, 6 корпус

Запись ведется заранее в группе клуба в соцсетях

«Cross Point»

ул. Усть-Курдюмская, 4а, т. 8(8452) 44-88-55

Запись на сайте или по телефону

КСТАТИ

И, наконец, можно вообще обойтись без клубов — весна же. А в городе немало спортивных площадок. На набережной стоят тренажеры, которые к сожалению периодически ломают вандалы. У Ротонды установили площадку для занятия воркаутом, а у ФОКа «Звездный» в прошлом году открыли первый в стране спортивный кластер под открытым небом, где можно заниматься кроссфитом, боевыми искусствами, тяжелой атлетикой. С наступлением устойчивого тепла саратовцы наконец смогут по достоинству оценить эти площадки.