Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика28 марта 2018 15:31

«Оседлать непогребенных детей»: Собчак возмутилась эфиром «Дождя» о трагедии в Кемерове

Телеведущая удивилась комментариям журналистов с траурного митинга на Пушкинской
Политологи уверены, что Собчак сейчас выходит из образа «аморального гламура»

Политологи уверены, что Собчак сейчас выходит из образа «аморального гламура»

Фото: Олег ЗОЛОТО

Тысячи людей вчерашним вечером пришли в центр Москвы. Они собрались почтить память погибших людей в Кемерово. Но нашлись среди них «провокаторы на всю голову». То и дело вылезали молодчики, голосящие лозунги против власти.

Подзуживали их и «либеральные журналисты». Так, из-за эфира телеканала «Дождь» разгневалась ведущая Ксения Собчак.

- Поверить не могу, что кто-то мог такое выдать в эфир, - написала она в Твиттере.

А дальше приложила пост журналиста Аркадия Кайданова.

- Гость программы - Сергей Кальварский, говорящий разумные вещи. Вдруг ведущие его прерывают на полуслове, восклицая: - Вот сейчас на Пушкинскую площадь пришел Алексей Навальный! И дальше Монгайт выдает совсем несусветное: - Тот, кто оседлает этот протест, Навальный или Собчак, и станет лидером оппозиции!.. Ребята, вы хотите "оседлать" еще не погребенных детей?! Плюнул и выключил телевизор, - возмутился Кайданов.

Политологи уверены, что Собчак сейчас выходит из образа «аморального гламура».

- Надо прямо сказать о том, что сторонники радикальной оппозиции аморальны, - поделился с «КП» политолог Сергей Марков. - Собчак – один из лидеров аморального гламура. Навальный – возглавляет политическую коалицию, ориентированную на то, чтобы закрыть глаза на массовый террор на Украине. Он хочет добиться, чтобы Запад оккупировал Россию. Но Собчак пытается откреститься от этого поведения. Она критикует таких ведущих, которые перегибают палку. Может, ей и удастся выйти из своего образа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фейки кемеровской трагедии: разбираем ложные вбросы о пожаре в «Зимней вишне»

На протяжении последних двух дней в редакцию «Комсомольской правды» бесконечным потоком шла информация от жителей Кемерова. «Народный телеграф» позволил нам первыми узнать о запертых дверях кинотеатра и отчаянных звонках школьников своим родителям, из рук вон плохо проведенной эвакуации торгового центра и скромных героях, которые, рискуя жизнями, выводили детей из задымленного здания. (подробности)

Трупоеды ради хайпа: Зачем 30-летние пацаны, привыкшие сытно есть и вольно жить, накрутили панику вокруг трагедии в Кемерово

В торгово-развлекательном центре в Кемерове произошла страшная трагедия. 64 погибших, из них 41 ребенок – это просто ужас. Но кому-то этого показалось мало. Недостаточно. И они начали форсить тему, публиковать сплетни, чтобы довести этот ужас до какой-то совсем уже запредельной концентрации. И речь тут не только об украинском так называемом пранкере Вольнове, который патологически ненавидит Россию и все русское. С этим ущербным понятно и без психоаналитика – для него мы все враги (подробности)

Николай Соболев о своем ролике по трагедии в Кемерове: Людям, которые подумали, что так оно и было, я приношу свои извинения

Официальные данные о том, что на пожаре в «Зимней вишне» заживо сгорели 64 человека, среди которых 41 ребенок, глубоко шокировали все население страны. Обстоятельства трагедии, возможные причины, действия охранников, администрации, владельцев, спасателей, чиновников, всех, кто имеет какое-либо отношение к этим смертям, сейчас оправдано рассматриваются под увеличительным стеклом. (подробности)

РЕПОРТАЖ

Скорбь - вне политики: как прошла траурная акция на Пушкинской площади

Александр КОЦ

На траурную акцию на Пушкинской площади я пошел сознательно. Еще накануне договорился со старшей дочерью, что заберу ее от репетитора, мы купим цветов и вместе почтим память погибших. Вокруг больших трагедий всегда возникают политические завихрения. Однако то, что эту акцию анонсировали оппозиционные деятели, меня нисколько не смущало. В конце концов, они сами подчеркивали, что мероприятие - не политическое (подробности)

КАК В РОССИИ ПРОШЛИ АКЦИИ СКОРБИ ПО ТРАГЕДИИ В КЕМЕРОВО. ФОТОРЕПОРТАЖ

ПАМЯТЬ

Погибшие во время пожара в Кемерово: Вспомним всех поименно