Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+20°
Boom metrics
Общество24 марта 2018 17:00

В Дагестане ликвидировали находящегося в федеральном розыске боевика ИГИЛ*

Террорист спрятался в частном доме и оттуда отстреливался [видео]
Преступник отказался сложить оружие и сдаться властям. Фото: НАК.

Преступник отказался сложить оружие и сдаться властям. Фото: НАК.

В Дагестане в ходе перестрелки спецназ ФСБ ликвидировал боевика ИГИЛ* (*запрещенная в России террористическая организация). Об этом «Комсомольской правде на Северном Кавказе» сообщили в пресс-службе Национального антитеррористического комитета.

Накануне органы безопасности получили информацию о том, что в частном доме в селе Анди Ботлихского района скрывается вооруженный бандит, совершивший ряд преступлений террористической направленности.

- Для того, чтобы не допустить совершения террористических акций, и обеспечить безопасность мирных жителей, было принято решение о введении с 15 часов 40 минут контртеррористической операции в границах указанного населенного пункта, - добавили в ведомстве.

Спецназ ФСБ России при поддержке Росгвардии и органов внутренних дел блокировал дом, где укрывался бандит. Преступник отказался сложить оружие и сдаться властям, поэтому в ходе боестолкновения был нейтрализован.

- По оперативным данным, это находившийся в федеральном розыске Юнус Хабибов, присягнувший международной террористической организации ИГИЛ* и выполнявший ее задания в качестве главаря бандгруппы, ранее действовавшей в горно-лесистой местности.

Оперативники сообщили также, что на месте происшествия посл ебоя были обнаружены снайперская винтовка с боеприпасами, граната, радиостанция и тепловизор.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет.