Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
Происшествия21 марта 2018 9:09

Посетитель караоке-клуба убил охранника, который заставил его снять верхнюю одежду

Конфликт из-за куртки закончился выстрелом из травматического пистолета в голову секьюрити
Константин Харькин погиб во время дежурства в баре, в котором работал не первый год

Константин Харькин погиб во время дежурства в баре, в котором работал не первый год

Фото: из личного архива

Трагедией для охранника закончилось ночное дежурство в новосибирском караоке-баре «Ухо & Медведь». 42-летний Константин Харькин попросил одного из клиентов снять верхнюю одежду. И тут началось...

- В бар зашла большая компания парней, они уже были навеселе. Молодой человек отказался снимать куртку. Из-за этого начался конфликт. В итоге один из посетителей достал травматический пистолет и в упор выстрелил охраннику в висок, - прокомментировал «КП» источник в правоохранительных органах.

Очевидцы говорят, что силы были неравны. В компании было не менее семи человек, а охранников всего двое.

- В ночь на 21 марта действительно произошел инцидент, в результате которого был ранен и впоследствии скончался в больнице сотрудник частного охранного предприятия, работающий в нашем баре, - подтвердили гибель охранника в «Ухо & Медведь». - Бар оборудован достаточным количеством систем видеонаблюдения, надеемся, это может помочь в расследовании случившегося. Безопасность гостей в караоке-баре всегда была обеспечена высокопрофессиональными действиями квалифицированных специалистов. И в этот раз охранник встал на защиту безопасности, к сожалению, обошедшейся ценой жизни. Администрация и сотрудники бара выражают соболезнования близким Константина.

В СКР по Новосибирской области уже возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Полицейские сейчас занимаются розыском стрелка, который после выстрела вместе с друзьями подался в бега.

«Человек войну прошел! А его какой-то пьяный упырь из травмата застрелил!» - пишут шокированные пользователи

«Человек войну прошел! А его какой-то пьяный упырь из травмата застрелил!» - пишут шокированные пользователи

Фото: из личного архива

Знакомые погибшего до сих пор не могут поверить в произошедшее. Харькин, судя по фотографиям в социальных сетях, в свое время служил в горячих точках.

- Человек войну прошел! А его какой-то пьяный упырь из травмата застрелил! - пишут шокированные пользователи.

- Хороший он был человек, добрый очень, душевный, с виду суровый дядька, а на самом деле… - вздыхает знакомая погибшего Екатерина Попова.

- Мы работали вместе. Он был очень добрый и искренний, всегда на позитиве, для меня он был как батя и друг в одном лице - в случае чего подправит, даст дельный совет, - рассказал сайту kp.ru его бывший коллега Рустам Абдулхаков, который несколько лет назад работал в баре су-шефом. - Константин пользовался и пользуется до сих пор огромным уважением среди тех, кто его знал. Он - профи своего дела. В основном в заведении гости постоянные. Редко, когда левые заходят. Константина все знали и уважали. Как профессионал своего дела, он не позволял себе переходить на личности, грубить, сохранял спокойствие. Он всегда был за мирное решение проблем, поэтому для меня эта история - шок.