Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Общество17 марта 2018 11:05

Золотая лихорадка в Геленджике: люди съезжаются на курорт в поисках клада

Там закопали 10 миллионов рублей
Вадик, который закопал десятимиллионный клад

Вадик, который закопал десятимиллионный клад

Десятки машин съезжаются в Геленджик на поиски клада, который зарыт на Маркотхском хребте. Вадим из Краснодара записал видео, в котором рассказал о своей детской мечте – спрятать клад на берегу моря. Парень копил деньги с 2010 года, и ему удалось собрать целых 10 миллионов рублей. Он решил не тратить деньги на квартиру или машину, а сделать щедрый подарок другим.

Но получить клад, как известно, не так просто. Мужчина оставил несколько подсказок, первая из которых звучит так: «Сделать шаг вперед легко, но назад не получится никогда». Из этих слов можно понять, что деньги зарыты где-то на обрыве, куда и ринулись искатели богатств.

Вадик рассказал, что узнает, если кто-то найдет клад благодаря GPS-трекеру.

- Он будет подавать мне сигналы раз в неделю, если деньги будут на месте. Если же кто-то пошевельнет клад, он отключится, - говорит владелец геленджикского клада.

Итак, 10 миллионов рублей сейчас лежат где-то на Маркотхском хребте. Кто-то поверил видео и поехал на поиски, другие только смеются с этих записей. Но для справедливости стоит отметить, что в Геленджике на смотровой площадке вот уже несколько дней наблюдается ажиотаж. Десятки людей приезжают сюда с лопатами.Накануне появилась информация, что кто-то из активных кладоискателей получил перелом ноги. Правда, официальные структуры не могут это подтвердить.

Однако некоторые пишут, что деньги уже найдены.

- Уже нашли 4 часа назад, был зарыт на этой же смотровой. Рядом искала еще пара – они поделили клад по 2 миллиона, - пишет пользователь.

Но подтвердить или опровергнуть эту информацию может только сам хозяин клада, которого нам найти пока не удалось. Тем временем людей подобные комментарии не останавливают, они продолжают искать закопанные деньги.

- Мужики, киньте координаты. Из Твери едем копать, - пишут искатели.

В мэрии Геленджика сайту kuban.kp.ru ответили, что знают об этих видео, но подтвердить информацию о достоверности зарытого клада не могут. А внезапный наплыв туристов в город никак не пугает администрацию.

Что нельзя сказать о самих жителях курорта. Их волнует, не вредят ли эти раскопки экологии. Другие же только шутят, мол, как вообще можно что-то раскопать на скалах.

Автор видео отмечает, что клад можно будет искать до 15 октября 2018 года. Потом он заберет деньги обратно.