Премия Рунета-2020
Саратов
+15°
Boom metrics
Общество13 марта 2018 5:38

Жители Саратова несут цветы к памятнику героям Олега Табакова

Траурные букеты появились у монумента, который три года назад открывал сам актер
Авторы (2):
Григорий ЛЕОРДА
Григорий ЛЕОРДА
Саратовцы завалили памятник героям Олега Табакова цветами.

Саратовцы завалили памятник героям Олега Табакова цветами.

Фото: Алексей МОЛЧАНОВ

Первые траурные букеты у кота Матроскина и у памятника герою фильма «Шумный день» Олегу Савину, роль которого исполнял Олег Табаков, появились спустя несколько часов после новости о смерти. К утру монумент был буквально обложен цветами любителей творчества Олега Павловича. Многие, таким образом, почтили память великого культурного деятеля, режиссера и актера.

Напомним, Олег Павлович скончался вчера, 12 марта, на 83-м году жизни после продолжительной болезни. Последние месяцы он провёл в Первой Градской больнице им. Пирогова в Москве. Оттуда поступала противоречивая информация о состоянии актера. Все это время рядом с ним дежурила его жена – Марина Зудина.

Жители города несут цветы к памятнику Олегу Савину и коту Матроскину - героям артиста.

Жители города несут цветы к памятнику Олегу Савину и коту Матроскину - героям артиста.

Фото: Ольга Симонова

Смерть актёра многие восприняли как величайшую утрату. Десятки неравнодушных граждан несут цветы к памятнику герою, сегодня утром к саратовцам присоединились чиновники городской администрации. Его коллеги по саратовскому драмтеатру назвали случившееся горечью планетарного масштаба. Солидарны с ними не только артисты, но и политики, и Президент Владимир Путин.В последние дни, жизнь артиста поддерживали с помощью аппаратов искусственной вентиляции легких и давали седативные препараты, чтобы снизить нагрузку на ослабленный организм.

http://www.kp.ru/share/i/4/1458531/big.jpg

http://www.kp.ru/share/i/4/1458531/big.jpg

Почтить память великого актера пришли чиновники городской администрации.

Почтить память великого актера пришли чиновники городской администрации.

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ

Лучшие роли Олега Табакова

МНЕНИЕ

Олег Табаков: дар бесконечного обаяния

Денис КОРСАКОВ

О том, что Олег Павлович чувствует себя не очень хорошо, уже давно было известно. В 2014 году он приехал на «Кинотавр» - там показывали «Звезду», фильм Анны Меликян, где первую большую кинороль сыграл его сын Павел. Мелькнул на открытии, похудевший, сильно сдавший - и потом почти не появлялся на публике: говорили, что он не выходит из номера, потому что в сочинской духоте чувствует себя очень плохо. (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Олег Табаков о карьере, любви и родном Саратове: 9 цитат великого актера

Умерший артист всю свою жизнь помнил и гордился местом, где провел юность [подробности]

Правила жизни Олега Табакова: "Жил вроде не зря"

Совсем недавно в «Табакерке», которым руководил много лет Олег Павлович, отмечали 80-летие худрука, даже выставку в его честь организовали. И вот сегодня - траур: Табакова больше нет. В театральной жизни страны закончилась целая эпоха. Табаковская. Вспоминаем яркие цитаты из интервью Олега Павловича нашей газете. (подробности)

КСТАТИ

Неизвестный Табаков: как начиналась карьера большого артиста

Сегодня не стало Олега Табакова - актера театра и кино, режиссера, педагога, народного артиста СССР. Он скончался после долгой болезни в возрасте 82-х лет. «Комсомолка» собрала неизвестные факты и архивные фотографии из детства и юности мэтра, которые до сих пор бережно хранятся в саратовском Дворце Пионеров — месте, где Табаков начинал свою актерскую карьеру (подробности)

Еще больше материалов по теме: «ОЛЕГ ТАБАКОВ: ДОСЬЕ KP.RU»